Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2015 13:47

К 2016 году 1 процент богачей мира окажутся состоятельнее всех жителей планеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллиардеры Билл Гейтс и Уоррен Баффетт  на ежегодной выставке Berkshire Hathaway © REUTERS Миллиардеры Билл Гейтс и Уоррен Баффетт на ежегодной выставке Berkshire Hathaway © REUTERS

Богачи мира окажутся состоятельнее всех жителей планеты к 2016 году, сейчас богатых людей - один процент, пишет The Independent.


Богачи мира окажутся состоятельнее всех жителей планеты к 2016 году, сейчас богатых людей - один процент, пишет The Independent.

Согласно данным исследования благотворительной организации Oxfam, которые были обнародованы 19 января, сейчас одному проценту богачей мира принадлежит 48 процентов глобального благосостояния, а в следующем году этот показатель может впервые превысить 50 процентов. По информации экспертов, растущее неравенство сдерживает борьбу с глобальной бедностью. Причем это происходит в тот период, когда более одного миллиарда людей на земле все еще живут на менее чем 1,25 доллара в день, отмечает издание. Представители организации также обращают внимание, что мировое благосостояние все больше концентрируется в руках "маленькой богатой элиты". 

Oxfam планирует призвать участников форума в Давосе к принятию новых мер по решению глобального неравенства, среди которых ужесточение наказания за уклонение от налогов и введение зарплаты не ниже прожиточного минимума для всех работников. В список "Богачи мира" входят американский инвестор Уоррен Баффетт, экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и индийский бизнесмен Дилип Шангви, говорится в статье.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети