Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2014 17:38

Доллар в Казахстане может незначительно подорожать из-за выборов на Украине

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Доллар в Казахстане может незначительно подорожать из-за президентских выборов на Украине. Таким мнением с корреспондентом Tengrinews.kz поделилась старший аналитик компании "Альпари" Анна Бодрова.


Доллар в Казахстане может незначительно подорожать из-за президентских выборов на Украине. Таким мнением с корреспондентом Tengrinews.kz поделилась старший аналитик компании "Альпари" Анна Бодрова.

"Ближе к концу недели не исключен рост волатильности в валютных парах ввиду нового витка напряженности в геополитическом вопросе российско-украинских отношений", - сказала аналитик. Отметим, что 25 мая на Украине ожидаются президентские выборы. Собеседница считает, что в связи с этим вероятны и более нервные торги.

"Для тенге это может означать ослабление в паре с долларом и небольшой рост в паре с евро. На предстоящей неделе предположительный коридор движений в паре доллар/тенге - 182,02-182,15, евро/тенге останется внутри коридора 249,50-251,50. Столь широкий диапазон для евровой пары обусловлен возможной "эмоциональностью" евровалюты в предстоящие дни. Для рубля актуальным будет коридор 5,20-5,30 тенге. Тенге немного дешевеет в отношении "россиянина", - прокомментировала Бодрова.

Как отметила собеседница, Нацбанк Казахстана остается на валютном рынке, но сейчас, ввиду нейтрального внешнего фона, не требуется полномасштабных вмешательств. По словам аналитика, движения курса тенге на прошлой неделе остались в рамках среднесрочного диапазона в паре с долларом. "Стабильный внешний фон и спокойная геополитическая обстановка позволили Нацбанку Казахстана чисто номинально контролировать курс валюты", - сказала она. Так, в паре с долларом тенге остался в диапазоне 182,01-182,05 тенге, в паре с евро - 250,10-251,25. Бодрова также отметила, что пара евро/тенге за последнюю пятидневку отчетливо снизилась.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети