Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2014 00:21

Составлен рейтинг лучших вузов для будущих миллиардеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

© bbc.com © bbc.com

Согласно исследованию, проведенному банком UBS и сингапурской компанией Wealth-X, почти две трети самых богатых людей в мире получили университетское образование, передает "Русская служба Би-би-си".


Согласно исследованию, проведенному банком UBS и сингапурской компанией Wealth-X, почти две трети самых богатых людей в мире получили университетское образование, передает "Русская служба Би-би-си".

Результаты опроса, в котором участвовали более 2300 миллиардеров, разрушили миф о том, что богатые люди всему научились сами и сами всего добились. Помимо того, что большинство супербогатых людей получили высшее образование, четверть из них доучилась до магистра, а каждый десятый имеет докторскую степень.

Более того, интерес к учебе прослеживается у богатых в их дальнейшей жизни. Более половины миллиардеров жертвуют деньги на благотворительность, и чаще всего они выделяют средства на образование - в особенности на высшее.

Авторы исследования составили список вузов, в которых учились больше всего будущих миллиардеров. Оказалось, что 16 из 20 самых популярных среди будущих сверхбогачей университетов находятся в США. Первое место занял Пенсильванский университет, далее следуют Гарвард, Йель, Университет Южной Калифорнии, Принстонский, Корнелльский и Стэнфордский университеты.

Кроме того, в рейтинге присутствует Мумбайский университет и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. А вот знаменитые британские Оксфорд и Кембридж в список не вошли:

  1. Пенсильванский университет
  2. Гарвардский университет
  3. Йельский университет
  4. Университет Южной Калифорнии
  5. Принстонский университет
  6. Корнелльский университет
  7. Стэнфордский университет
  8. Калифорнийский университет в Беркли
  9. Мумбайский университет
  10. Лондонская школа экономики
  11. МГУ имени Ломоносова
  12. Техасский университет
  13. Дартмутский колледж
  14. Мичиганский университет
  15. Нью-Йоркский университет
  16. Университет Дьюка
  17. Колумбийский университет
  18. Брауновский университет
  19. Массачусетский технологический институт
  20. Швейцарская высшая техническая школа Цюриха

Согласно исследованию, самые богатые люди живут в определенных местах. Более 40 процентов европейских миллиардеров живут лишь в 10 городах, из которых Москва и Лондон могут похвастаться самым большим числом супербогатых. Столицей мира по количеству миллиардеров является Нью-Йорк.

Также в отчете можно заметить яркие контрасты. Например, в Нигерии самое большое количество детей, которые не имеют возможности учиться, при том, что Нигерия вскоре может стать страной с самым большим числом миллиардеров в Африке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети