ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

39 тонн сыра из Казахстана не пустили в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

39 тонн сыра из Казахстана не пустили в Россию Фото из архива Tengrinews.kz

Россельхознадзор пресек попытку незаконного ввоза из Казахстана в Россию сыра общим весом 39 тонн, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Управление Россельхознадзора по Челябинской области задержало на контрольно-пропускном пункте "Николаевка" два грузовых автомобиля с сыром. У грузоперевозчика отсутствовали документы, подтверждающие безопасность и происхождение продукции. В ходе ветеринарного досмотра было установлено, что на сыре нет маркировочных этикеток. Груз отправило столичное ТОО "Молочный Альянс" челябинскому ООО "Транслизинг".

"Указанное свидетельствует о непринятии должных мер со стороны компетентных органов Республики Казахстан. В этой связи Россельхознадзором направлено письмо Председателю Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан о проведении проверки и принятии мер, направленных на исключение подобных случаев", - говорится в релизе.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +27
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети