Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2014 18:00

Россия требует от ОБСЕ объективной оценки конфликта на Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Россия требует от ОБСЕ и Совета Европы объективной оценки происходящему на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.


Россия требует от ОБСЕ и Совета Европы объективной оценки происходящему на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.

"В то время, когда украинские каратели проводят свои операции в Восточной Украине, осуществляя зачистки в одних населенных пунктах и блокируя другие, на Западе введена фактическая информационная блокада на происходящие в этой стране трагические события", - говорится в заявлении российского МИДа. Ведомство назвало "показательным" тот факт, что "даже в кругах ОБСЕ никто не знает, что сегодня на Украине льется кровь и войска стреляют по безоружным людям".

Напомним, 2 мая в Одессе произошли столкновения между повстанцами и активистами "Евромайдана". В Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские сторонники, произошел пожар, погибли 46 человек. 3 мая столкновения вспыхнули в Краматорске, где колонна украинской бронетехники, накануне заблокированная местными жителями, пошла на прорыв. В результате погибли десять человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети