Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2015 08:29

Российский депутат предложил не пускать в страну гей-активистов из США

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил запретить въезд в Россию гей-активистам из США и всем тем, кто критикует руководство страны, сообщает "Известия"


Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил запретить въезд в Россию гей-активистам из США и всем тем, кто критикует руководство страны, сообщает "Известия"

Предложение депутата поступило в ответ на идею американских конгрессменов о запрете въезда на территорию США гомофобов из других стран. По его мнению, такая мера будет симметрична американскому законопроекту.

Милонов просит закрыть въезд в Россию (внести в список персон нон грата) руководителям американских движений ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры), правозащитникам гей-культуры, гражданским и политическим активистам, открыто выступающим против "традиционных российских семейных ценностей". Соответствующее обращение парламентарий направил министру иностранных дел России Сергею Лаврову.

"Наша страна не только имеет право, но и просто обязана проводить независимую культурную политику, являющуюся альтернативой мировому диктату нравственного разложения, расползающегося с противоположного берега Атлантики", - написал Милонов в своем письме министру.

Как сообщает издание, с инициативой Милонова согласился и глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию Церкви и общества Всеволод Чаплин. По мнению Чаплина, о запрете на въезд пропагандистов ЛГБТ в Россию надо было говорить еще раньше. В свою очередь политолог Сергей Марков считает неправильным ограничивать свободу передвижения. Однако, он предложил запретить въезд в Россию ровно такому же количеству людей, скольким будет отказано в американской визе из-за неприятия однополых браков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети