Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2014 14:15

Школьники из Казахстана завоевали 3 медали на олимпиаде по химии во Вьетнаме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда Казахстана. ©icho2014.hus.edu.vn Команда Казахстана. ©icho2014.hus.edu.vn

Школьники из Казахстана завоевали призовые места на Международной олимпиаде по химии (IChO), которая проходила во Въетнаме, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Школьники из Казахстана завоевали призовые места на Международной олимпиаде по химии (IChO), которая проходила во Въетнаме, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сборная Казахстана завоевала одну серебряную и две бронзовые медали. Медали сборной Казахстана принесли Адиль Кабылда из Павлодара (10 класс), Жасулан Биназар из Тараза (11 класс) и Серикжан Ермеков из Караганды (11 класс). Все ребята являются учениками казахско-турецких лицеев (КТЛ).

Отметим, что Международная олимпиада по химии - это ежегодное соревнование для учащихся средних школ - победителей олимпиад в своих странах. Первая в истории олимпиада состоялась в 1968 году в Праге. На 46-й Международной олимпиаде во Вьетнаме приняли участие около 300 школьников из 75 стран мира, а также около 200 наблюдателей и служащих. Олимпиада по химии проходила в два тура - практический и теоретический экзамены.

Напомним, что ранее казахстанские школьники становились победителями 48-й Международной Менделеевской олимпиады по химии в командном зачете. Тогда Казахстан, завоевав 11 медалей, обошел сборные России (9 медалей) и Узбекистана (8 медалей). Менделеевская олимпиада по химии прошла в мае в Москве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети