14 марта 2010 22:48

Исинбаева осталась без медали чемпионата мира в Дохе

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева не попала в призовую тройку на проходящем в Дохе чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, сообщает РИА Новости. Многократная рекордсменка мира трижды не смогла преодолеть планку на высоте четыре метра 75 сантиметров. До этого Исинбаева взяла лишь начальную высоту четыре метра 60 сантиметров. Победителем соревнований по прыжкам с шестом среди женщин стала бразильянка Фабиана Мурер. Она преодолела высоту четыре метра 80 сантиметров с первой попытки. Эта же высота покорилась занявшей второе место россиянке Светлане Феофановой. Однако она смогла взять ее лишь во второй попытке. Третье место заняла Анна Роговска из Польши с результатом четыре метра 70 сантиметров. В настоящее время российская сборная находится на третьем месте в медальном зачете. В ее активе девять медалей, из которых две золотых. Медали высшего достоинства в копилку российской сборной принесли прыгун в высоту Иван Ухов и бегунья Мария Савинова. Ухов первенствовал с результатом два метра 36 сантиметров. Второе место у прыгунов в высоту занял еще один россиянин Ярослав Рыбаков, преодолевший два метра 31 сантиметр. Савинова победила в забеге на 800 метров с результатом одна минута 58,26 секунды.