Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2012 20:04

Столетний французский велосипедист установил мировой рекорд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Столетний рекордсмен Робер Маршан. Фото с сайта panarmenian.net Столетний рекордсмен Робер Маршан. Фото с сайта panarmenian.net

Столетний французский велосипедист установил новый мировой рекорд в своей возрастной категории, сообщает NEWSru.com. Робер Маршан проехал за один час 24,25 километра на велодроме в Швейцарии. Свидетелями рекорда стали не только обычные зрители, но и представители Международного союза велосипедистов. "Я мог проехать и быстрее, но у меня не было желания", - заявил спортсмен после заезда. Маршан родился в 1911 году. Велоспортом рекордсмен начал увлекаться в 78 лет. "Он почти каждый день тренируется, никогда не курит, иногда выпивает, но не позволяет себе лишнего", - рассказал директор велогонки по дорогам французского Ардеша Жерар Мисле, который сопровождал Маршана во время рекордного заезда.


Столетний французский велосипедист установил новый мировой рекорд в своей возрастной категории, сообщает
Продолжение
NEWSru.com. Робер Маршан проехал за один час 24,25 километра на велодроме в Швейцарии. Свидетелями рекорда стали не только обычные зрители, но и представители Международного союза велосипедистов. "Я мог проехать и быстрее, но у меня не было желания", - заявил спортсмен после заезда. Маршан родился в 1911 году. Велоспортом рекордсмен начал увлекаться в 78 лет. "Он почти каждый день тренируется, никогда не курит, иногда выпивает, но не позволяет себе лишнего", - рассказал директор велогонки по дорогам французского Ардеша Жерар Мисле, который сопровождал Маршана во время рекордного заезда.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети