30 курсантов военной академии США травмированы после драки подушками

ПОДЕЛИТЬСЯ

30 курсантов военной академии США травмированы после драки подушками Коллаж: scoopnest.com

В США 30 курсантов военной академии Вест-пойнт получили травмы во время традиционной ежегодной драки подушками, сообщает "Русская служба BBC". Мероприятие прошло в конце августа, однако руководство академии подтвердило информацию только сейчас.


Некоторые курсанты заворачивали в свои наволочки шлемы и другие твердые предметы. В результате у одного курсанта была сломана нога, у некоторых вывихнуты плечи.

Руководство академии сообщает, что никто из курсантов серьезно не пострадал. Все вернулись к выполнению своих обязанностей. В академии проводят расследование инцидента. Пока никто из курсантов не был наказан.

Подушечные бои традиционно устраиваются в Вест-пойнте с конца XIX века, ежегодно они проводятся между кадетами-первокурсниками с целью укрепить в них командный дух после летних тренировок. Традиция отмечать окончание лета битвой подушками восходит по меньшей мере к 1897 году.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +22
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +16
Костанай +24
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +20
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети