Абонент "Ростелекома" потребовал от компании 614 триллионов рублей за "моральный вред"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абонент "Ростелекома" потребовал от компании 614 триллионов рублей за "моральный вред" РИА Новости©

Абонент "Ростелекома" Сергей Экшаров подал в суд иск к компании на 614,3 триллиона рублей (9,5 триллиона долларов) за причинение "морального вреда", сообщает РИА Новости.


Абонент "Ростелекома" Сергей Экшаров подал в суд иск к компании на 614,3 триллиона рублей (9,5 триллиона долларов) за причинение "морального вреда", сообщает РИА Новости.

По данным компании, Экшаров требует взыскать с оператора эту сумму "за моральный вред от действий ПАО "Ростелеком" по истребованию погашения задолженности в сумме 614,31 рубля за оказанные услуги связи". Также в иске содержится требование о взыскании 300 рублей судебных расходов по уплаченной государственной пошлине.

"Ростелеком" считает вероятность удовлетворения данного иска ничтожно малой в связи с явной несоразмерностью суммы иска последствиям оспариваемых действий компании. Как пояснили в компании, в иске говорится о "нравственных страданиях" Экшаров, связанных с получением претензий за неуплату услуг связи, оказанных отцу истца, умершему 26 лет назад.

Иск был подан 3 сентября в Железнодорожный районный суд Новосибирска. Оператор был извещен о предъявлении иска 21 октября.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.15   542.27   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +15
Актау +11
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +14
Петропавловск +16
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +10
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети