Аккаунт в Twitter предсказал теракты в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аккаунт в Twitter предсказал теракты в Париже

За двое суток до трагических событий в Париже в микроблоге PZFeed Ebooks в Twitter появились данные о жертвах и раненых, очень близкие к реальным, сообщает LifeNews.


За двое суток до трагических событий в Париже в микроблоге PZFeed Ebooks в Twitter появились данные о жертвах и раненых, очень близкие к реальным, сообщает LifeNews.

11 ноября в аккаунте появилось сообщение следующего содержания: "Число погибших в парижских терактах выросло до 120, 270 ранены".

Как сообщают пользователи соцсетей, PZFeed Ebooks представляет собой интернет-бота, который генерирует заголовки из случайно выбранных слов. Таким образом, все, что появляется на странице этого аккаунта, является несуществующими новостями. Однако в этот раз программа странным образом попала в цель.

Напомним, серия терактов в Париже произошла в ночь на 14 ноября. По последним данным, число погибших увеличилось до 129 человек, 352 ранены, 99 находятся в критическом состоянии. В Париже введен режим чрезвычайного положения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +23
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +26
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети