RU
RU KZ EN
-24°
-24°C
ясно
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 180.87
  • EUR / KZT - 225.58
  • РУБ / KZT - 3.79
Алматы Астана Актау Актобе Атырау Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Кызылорда Павлодар Петропавловск Семей Талдыкорган Тараз Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шымкент Tengri FM 107.5 Пятница, 28.11.2014
-24 °C
ясно

Хакеры взломали экран Дворца Республики в Алматы

Руководство Дворца Республики в Алматы выясняет причины появления на экране дворца видео с непристойным содержанием, передает корреспондент Tengrinews.kz. Запись происшествия появилась на портале YouTube 12 августа.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ

ВИДЕО СОДЕРЖИТ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ



Во Дворце Республики корреспонденту Tengrinews объяснили, что дисплей может управляться через Интернет. Питание дисплея всегда подключено, отключать оборудование нельзя по техническим соображениям, отметил заместитель директора учреждения Сергей Иванов. Пароль для доступа, по его словам, знают только два сотрудника. Он сообщил, что сейчас технический персонал находится в отпуске, и сотрудники выйдут на работу не раньше 15 августа.

"Предварительная версия - хакерский взлом. Виновного ищем, будем устанавливать. Это вопрос принципиальный", - сказал Иванов, отметив, что злоумышленники могли транслировать ролики через Всемирную сеть. По словам Иванова, сотрудники дворца не используют Интернет для трансляции видео на дисплей.

Также дисплеем можно управлять через компьютер в серверной комнате Дворца Республики. По информации Иванова, в тот день в помещение никто не заходил. Ключи имеются только у службы безопасности. "Единственное, что вчера у нас сервисное обслуживание проходило LED. Это та компания, которая устанавливала дисплей. Но они только заменяли панели и пиксели. Все работы проходили в районе полудня. А когда появился ролик - было 6 часов вечера. На работе был только я, еще пара сотрудников и служба безопасности", - сообщил Иванов.
13 августа 2013, 13:04
48 29
Поделиться:
Хакеры взломали экран Дворца Республики в Алматы
http://tengrinews.kz/userdata/news/2013/news_239681/thumb_m/photo_98684.jpg
http://tengrinews.kz/strange_news/hakeryi-vzlomali-ekran-dvortsa-respubliki-v-almatyi-239681/
Комментарии (29)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
oops 2013-08-13 13:10:17 +8
в отражении на экране мобильника видно лицо
Читать полностью   Ответить Ответить
рокот 2013-08-13 14:09:00 +8
ну и что??
Читать полностью   Ответить Ответить
Troll 80 lvl 2013-08-13 13:23:39 +8
Видео из Актау с бомжами надо было показать.
Читать полностью   Ответить Ответить
яша 2013-08-13 13:24:09 +8
Бывает.
Читать полностью   Ответить Ответить
BlackBerry user 2013-08-13 13:32:33 +8
Translyaciya s telefona. Po interfeisu vidno, chto telefon BlackBerry 10
Читать полностью   Ответить Ответить
Максим 2013-08-13 13:41:07 +8
Это интерфейс юпорна. Блэкберри не при чем :)
Читать полностью   Ответить Ответить
ТНС 2013-08-13 13:38:44 +8
месть х-менов. из 13 го региона.
Читать полностью   Ответить Ответить
Гражданин Азамат 2013-08-13 13:52:27 +8
Вчера проезжая вверх по пр.Достык заметил что на экране что-то интересное... однако из-за деревьев и движения транспорта не разглядел... Была даже мысль позвонить в акимат и предупредить... увы не стал даже пробовать зная как плохо работает акимат!!! По факту - скорее всего невнимательность админа, чем какая-то хакерская атака!
Читать полностью   Ответить Ответить
рокот 2013-08-13 14:09:33 +8
акимату глубоко начхать и на вас, и на экран.
Читать полностью   Ответить Ответить
шагррс 2013-08-13 14:09:59 +8
это тот дворец в который людей не пустили с билетами? еще и умничали там эти чинуши! так что пусть терь в отношении них и проводят проверку! позор!
Читать полностью   Ответить Ответить
Strannik 2013-08-13 17:36:40 +8
Не пустили неадекватных опоздавших. И правильно сделали. Пусть уважают зрителей и артистов. Нигде в мире опоздавших не пускают после 3-го звонка.
Читать полностью   Ответить Ответить
Kazbek 2013-08-13 14:17:23 +8
Проходил мимо как раз в это время, там на весь экран логин с паролем показывали от Teamviewer не удивительно что подключились
Читать полностью   Ответить Ответить
Руслан 2013-08-13 15:21:53 +8
Чтобы по TeamViewer подключиться - нужно чтобы на стороне компьютера, управляющего экраном тоже был запущен TeamViewer. Ну и то, что несколькими часами ранее компания проводила сервисное обслуживание - тоже может быть не простым совпадением. Имхо, эти "сервисники" и побаловались. Запустили TeamViewer, либо подсмотрели его данные.
Читать полностью   Ответить Ответить
Aseke 2013-08-13 15:44:14 +8
умник а ты знаешь то что можно установить связь т.е настроить беспаролевый вход для определенного юзера? так что вполне это не хакеры а просто те кто знаком с компом.
Читать полностью   Ответить Ответить
кул хацкер 2013-08-13 14:26:43 +8
Крууута! значит они всетаки существуют! Нужно срочно выделить пару сот миллионов на ликвидацию ущерба престижу Казахстана
Читать полностью   Ответить Ответить
Азамат Алтаев 2013-08-13 14:44:14 +8
Вот примитивные, управлять монитором через Тимвивер это только в РК возможно, хоть бы RDP расшарили и то безопаснее было бы.
Читать полностью   Ответить Ответить
Пустельга 2013-08-13 15:12:57 +8
Платите реальную зарплату айтишнику, и такого не будет... А так, будут "хакать" все кому не лень в интернете "пошариться"...
Читать полностью   Ответить Ответить
внезапно 2013-08-13 15:31:08 +8
спалился =)
Читать полностью   Ответить Ответить
Sin3v 2013-08-13 17:55:39 +8
Нормальные айтишники на дядек не работают. Сам себе директор приносит на много больше прибыли и свободного времени. А кто орет маленькая з/п, значит нефига не айтишники просто с купленным дипломом. P/S Чтоб нормальный доход был у айтишника, надо всего лишь иметь бук и инет.
Читать полностью   Ответить Ответить
Malder Man 2013-08-13 15:59:10 +8
Баловство.... тупое баловство... найдут и по ж...пе ать-ать-ать надают в минимальном случае. Выхлоп от этой акции никакой =)))
Читать полностью   Ответить Ответить
Сапар 2013-08-13 17:02:51 +8
Безобразие! Ничего не видно! ))))
Читать полностью   Ответить Ответить
wew 2013-08-13 17:10:09 +8
И я отом же
Читать полностью   Ответить Ответить
А 2013-08-13 17:10:41 +8
ну нафиг так позорить себя, свою мать и свою страну? вот нафиг?
Читать полностью   Ответить Ответить
хдрын 2013-08-13 17:19:41 +8
На работе был только яяяя..............
Читать полностью   Ответить Ответить
Геморрой 2013-08-13 17:35:41 +8
Статья 227 часть 2 предусматривает до трех лет лишения свободы. Надеюсь, найдут этих выродков общества.
Читать полностью   Ответить Ответить
Sin3v 2013-08-13 17:50:59 +8
Монитор жесть, нечо не разглядел. Я б лучше свою рекламу пустил. С интервалами когда админ спит, например по ночам.
Читать полностью   Ответить Ответить
Zhanna78 2013-08-13 21:34:25 +8
А че, прикольно)) народу есть что обсудить)) айтишник конечно лоханулся, спалился одним словом.. Чудо заюзанное работой
Читать полностью   Ответить Ответить
Анастасия 2013-08-14 03:38:32 +8
Уважаемые хакеры! Взломайте, пожалуйста, счёт какого-нибудь казахстанского ворюги! Очень нужны деньги....Очень!
Читать полностью   Ответить Ответить
Гость 2013-08-14 10:23:53 +8
хакеры - робингуды современности?)
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50