KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 185.80
EUR / KZT - 206.98
CNY / KZT - 29.93
RUB / KZT - 3.60
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Вторник, 05.05.2015

+16° С

ясно

Хакеры взломали экран Дворца Республики в Алматы

13 августа 2013, 13:04
29
Кадр видео с сайта youtube.com
Кадр видео с сайта youtube.com
Руководство Дворца Республики в Алматы выясняет причины появления на экране дворца видео с непристойным содержанием, передает корреспондент Tengrinews.kz. Запись происшествия появилась на портале YouTube 12 августа.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ

ВИДЕО СОДЕРЖИТ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ



Во Дворце Республики корреспонденту Tengrinews объяснили, что дисплей может управляться через Интернет. Питание дисплея всегда подключено, отключать оборудование нельзя по техническим соображениям, отметил заместитель директора учреждения Сергей Иванов. Пароль для доступа, по его словам, знают только два сотрудника. Он сообщил, что сейчас технический персонал находится в отпуске, и сотрудники выйдут на работу не раньше 15 августа.

"Предварительная версия - хакерский взлом. Виновного ищем, будем устанавливать. Это вопрос принципиальный", - сказал Иванов, отметив, что злоумышленники могли транслировать ролики через Всемирную сеть. По словам Иванова, сотрудники дворца не используют Интернет для трансляции видео на дисплей.

Также дисплеем можно управлять через компьютер в серверной комнате Дворца Республики. По информации Иванова, в тот день в помещение никто не заходил. Ключи имеются только у службы безопасности. "Единственное, что вчера у нас сервисное обслуживание проходило LED. Это та компания, которая устанавливала дисплей. Но они только заменяли панели и пиксели. Все работы проходили в районе полудня. А когда появился ролик - было 6 часов вечера. На работе был только я, еще пара сотрудников и служба безопасности", - сообщил Иванов.

Нравится
Комментарии (29)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
oops oops
+8
2013-08-13 13:10:17
в отражении на экране мобильника видно лицо
Ответить Сancel
рокот рокот
+8
2013-08-13 14:09:00
ну и что??
Ответить Сancel
Troll 80 lvl Troll 80 lvl
+8
2013-08-13 13:23:39
Видео из Актау с бомжами надо было показать.
Ответить Сancel
яша яша
+8
2013-08-13 13:24:09
Бывает.
Ответить Сancel
BlackBerry user BlackBerry user
+8
2013-08-13 13:32:33
Translyaciya s telefona. Po interfeisu vidno, chto telefon BlackBerry 10
Ответить Сancel
Максим Максим
+8
2013-08-13 13:41:07
Это интерфейс юпорна. Блэкберри не при чем :)
Ответить Сancel
ТНС ТНС
+8
2013-08-13 13:38:44
месть х-менов. из 13 го региона.
Ответить Сancel
Гражданин Азамат Гражданин Азамат
+8
2013-08-13 13:52:27
Вчера проезжая вверх по пр.Достык заметил что на экране что-то интересное... однако из-за деревьев и движения транспорта не разглядел... Была даже мысль позвонить в акимат и предупредить... увы не стал даже пробовать зная... как плохо работает акимат!!! По факту - скорее всего невнимательность админа, чем какая-то хакерская атака!
Читать полностью Ответить Сancel
рокот рокот
+8
2013-08-13 14:09:33
акимату глубоко начхать и на вас, и на экран.
Ответить Сancel
шагррс шагррс
+8
2013-08-13 14:09:59
это тот дворец в который людей не пустили с билетами? еще и умничали там эти чинуши! так что пусть терь в отношении них и проводят проверку! позор!
Ответить Сancel
Strannik Strannik
+8
2013-08-13 17:36:40
Не пустили неадекватных опоздавших. И правильно сделали. Пусть уважают зрителей и артистов. Нигде в мире опоздавших не пускают после 3-го звонка.
Ответить Сancel
Kazbek Kazbek
+8
2013-08-13 14:17:23
Проходил мимо как раз в это время, там на весь экран логин с паролем показывали от Teamviewer не удивительно что подключились
Ответить Сancel
Руслан Руслан
+8
2013-08-13 15:21:53
Чтобы по TeamViewer подключиться - нужно чтобы на стороне компьютера, управляющего экраном тоже был запущен TeamViewer. Ну и то, что несколькими часами ранее компания проводила сервисное обслуживание - тоже может быть не... простым совпадением. Имхо, эти "сервисники" и побаловались. Запустили TeamViewer, либо подсмотрели его данные.
Читать полностью Ответить Сancel
Aseke Aseke
+8
2013-08-13 15:44:14
умник а ты знаешь то что можно установить связь т.е настроить беспаролевый вход для определенного юзера? так что вполне это не хакеры а просто те кто знаком с компом.
Ответить Сancel
кул хацкер кул хацкер
+8
2013-08-13 14:26:43
Крууута! значит они всетаки существуют! Нужно срочно выделить пару сот миллионов на ликвидацию ущерба престижу Казахстана
Ответить Сancel
Азамат Алтаев Азамат Алтаев
+8
2013-08-13 14:44:14
Вот примитивные, управлять монитором через Тимвивер это только в РК возможно, хоть бы RDP расшарили и то безопаснее было бы.
Ответить Сancel
Пустельга Пустельга
+8
2013-08-13 15:12:57
Платите реальную зарплату айтишнику, и такого не будет... А так, будут "хакать" все кому не лень в интернете "пошариться"...
Ответить Сancel
внезапно внезапно
+8
2013-08-13 15:31:08
спалился =)
Ответить Сancel
Sin3v Sin3v
+8
2013-08-13 17:55:39
Нормальные айтишники на дядек не работают. Сам себе директор приносит на много больше прибыли и свободного времени. А кто орет маленькая з/п, значит нефига не айтишники просто с купленным дипломом. P/S Чтоб нормальный... доход был у айтишника, надо всего лишь иметь бук и инет.
Читать полностью Ответить Сancel
Malder Man Malder Man
+8
2013-08-13 15:59:10
Баловство.... тупое баловство... найдут и по ж...пе ать-ать-ать надают в минимальном случае. Выхлоп от этой акции никакой =)))
Ответить Сancel
Сапар Сапар
+8
2013-08-13 17:02:51
Безобразие! Ничего не видно! ))))
Ответить Сancel
wew wew
+8
2013-08-13 17:10:09
И я отом же
Ответить Сancel
А А
+8
2013-08-13 17:10:41
ну нафиг так позорить себя, свою мать и свою страну? вот нафиг?
Ответить Сancel
хдрын хдрын
+8
2013-08-13 17:19:41
На работе был только яяяя..............
Ответить Сancel
Геморрой Геморрой
+8
2013-08-13 17:35:41
Статья 227 часть 2 предусматривает до трех лет лишения свободы. Надеюсь, найдут этих выродков общества.
Ответить Сancel
Sin3v Sin3v
+8
2013-08-13 17:50:59
Монитор жесть, нечо не разглядел. Я б лучше свою рекламу пустил. С интервалами когда админ спит, например по ночам.
Ответить Сancel
Zhanna78 Zhanna78
+8
2013-08-13 21:34:25
А че, прикольно)) народу есть что обсудить)) айтишник конечно лоханулся, спалился одним словом.. Чудо заюзанное работой
Ответить Сancel
Анастасия Анастасия
+8
2013-08-14 03:38:32
Уважаемые хакеры! Взломайте, пожалуйста, счёт какого-нибудь казахстанского ворюги! Очень нужны деньги....Очень!
Ответить Сancel
Гость Гость
+8
2013-08-14 10:23:53
хакеры - робингуды современности?)
Ответить Сancel