Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2014 04:48

Женщина после тренинга по личностному росту бросилась под поезд на глазах у сына

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация с сайта tu4avalia.blogspot.com Иллюстрация с сайта tu4avalia.blogspot.com

В Санкт-Петербурге домохозяйка покончила с собой после тренинга по личностному росту, сообщает "Вести.Ru".


В Санкт-Петербурге домохозяйка покончила с собой после тренинга по личностному росту, сообщает "Вести.Ru".

Женщина записалась на один из тренингов по "раскрытию личности". Позже муж стал замечать, что она тратит на тренинги и новых друзей все свободное время. Петербурженка прошла обучение на первом, бесплатном, этапе, второй и третий стоили около 15 тысяч рублей (63 тысячи тенге).

На оплату третьего этапа женщина взяла кредит в банке, а затем сказала, что хочет узнать: есть ли люди, готовые ради нее на все. Вместе с сыном она пошла в сторону железной дороги, муж побежал за ними. Внезапно на глазах ребенка и супруга женщина бросилась под электричку. По некоторым данным, последняя запись в ее дневнике гласила: "Я не знаю, как дальше жить, у меня в голове каша".

Руководитель тренинга своей вины в произошедшем не видит и утверждает, что женщина была жертвой домашнего насилия. Издание отмечает, что в тренинговой программе, кроме руководителя, который занимается профилактикой суицидов, работали еще три психолога. Как они не заметили пресуицидального состояния своей подопечной, неясно.

Клинический психолог, кандидат психологических наук Мария Киселева посоветовала слушателям тренингов трезво оценивать свои психические возможности. "Как если бы вам сказали пробежать 10 километров, в результате чего может не выдержать сердце и наступить инфаркт. Так же и здесь - наша психика имеет ограничение, и прежде, чем идти на тренинг или брать человека на тренинг, совершенно необходимо оценить его психологическую форму", - отметила эксперт.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети