Житель Караганды подарил свой дом незнакомой многодетной женщине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Караганды подарил свой дом незнакомой многодетной женщине Имран Газимиев (в центре). Фото со страницы Газимиева в "Одноклассниках"

Житель Караганды Имран Газимиев подарил свой дом в родном чеченском селе незнакомой многодетной женщине, пишет "Экспресс К".


Житель Караганды Имран Газимиев подарил свой дом в родном чеченском селе незнакомой многодетной женщине, пишет "Экспресс К".

В Казахстан Имран попал в девятилетнем возрасте в числе других переселенцев. Его мать и брат вернулись в Чечню в 1956 году, через пару лет уехал и отец. Сам Имран Газимиев остался в Казахстане, где встретил жену Юлию, построил дом, вырастил двоих сыновей и дочь. В Караганде мужчина стал уважаемым буровым мастером, о его рекордах много раз писали советские газеты. Имран Газимиев награжден Государственной премией СССР и орденами.

Недавно Имрану по наследству достался от брата дом в живописном предгорье в чеченском селе Ялхой-Мохк. Недвижимость можно было продать за хорошие деньги, однако на семейном совете решили поступить иначе. "Это было в канун Наурыза. Мы собрались обсудить, чем поделиться с нуждающимися, как положено в этот праздник. До этого я звонил в родное село, спросил у префекта, кто из сельчан больше всего нуждается. Префект рассказал о женщине, у которой семеро детей и нет жилья. В общем, дом я решил подарить именно ей", - говорит 78-летний аксакал. Префект Ялхой-Мохка был шокирован поступком Газимиева и даже сказал, что это выше его понимания.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   544.85   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +16
Актау +11
Актобе +13
Атырау +19
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +17
Кокшетау +14
Костанай +22
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +10
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +11
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети