Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2015 13:09

Реакцию алматинцев на "упавший кошелек" сняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрин с видео youtube.com Скрин с видео youtube.com

Казахстанские пранкеры провели в Алматы эксперимент "Потерянный кошелек", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанские пранкеры провели в Алматы эксперимент "Потерянный кошелек", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В этом социальном эксперименте мы проверим реакцию людей: отдадут ли они нам потерянный кошелек или оставят себе", - отметили пранкеры. 

Эксперимент проводился в оживленных местах Алматы - в торговом центре, парке. Они роняли кошелек в людном месте. Как отметили авторы ролика, абсолютно все прохожие отреагировали и пытались помочь: сообщали о потере или же отдавали кошелек хозяину.

"Вы будете шокированы, но абсолютно 100 процентов людей отреагировали на упавший кошелек. Хотим сказать спасибо всем тем, кто не остался равнодушным в этой ситуации, а сказали или даже отдали кошелек нам", - заявили пранкеры по итогам эксперимента.

Ранее алматинцы провели социальный эксперимент "Человеку плохо", во время которого они проверяли реакцию людей - какие они предпримут действия при виде человека, которому стало плохо на улице. Отметим, что подобный эксперимент с упавшим кошельком проводился и в других странах. 

"Пранк" в переводе с английского языка означает "проказа, выходка, шалость, шутка". Как правило, пранкеры путём провокаций и подшучиваний вынуждают жертву к яркой ответной реакции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети