Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2015 15:23

Сбежавший из зоопарка Тбилиси пингвин доплыл до границы с Азербайджаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта supercoolpics.com Фото с сайта supercoolpics.com

Сбежавший из зоопарка Тбилиси пингвин доплыл до границы с Азербайджаном, сообщает "Грузия Online" со ссылкой на пресс-службу зоопарка.


Сбежавший из зоопарка Тбилиси пингвин доплыл до границы с Азербайджаном, сообщает "Грузия Online" со ссылкой на пресс-службу зоопарка.

Африканский пингвин, который убежал из Тбилисского зоопарка во время разрушительного наводнения, был обнаружен в реке у Красного моста, на грузино-азербайджанской границе. "15 минут назад нам позвонили и сообщили, что у Красного моста плавает пингвин, он живой. Выехала группа, которая доставит его в Тбилиси", - заявили в зоопарке.

Напомним, что после наводнения в ночь на 14 июня зоопарк в Тбилиси оказался в очень тяжелом положении. Вода полностью уничтожила нижнюю часть зоопарка. Часть животных выбралась в город, и по всему Тбилиси отлавливали или отстреливали хищников. Из 600 обитателей зоопарка выжило меньше половины.

Отметим, что африканских пингвинов грузинскому зоопарку подарила администрация зоопарка Living Coasts, который расположен в городе Торки, Великобритания, в июле 2014 года. Пингвинариум в Тбилисском зоопарке был обустроен большим бассейном и песчаным пляжем, на территории были построены маленькие пещеры и глиняные гнезда. Недавно стало известно, что новый зоопарк будет построен на территории Тбилисского моря.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети