RU
RU KZ EN
-32°
-32°C
ясно
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 180.87
  • EUR / KZT - 225.02
  • РУБ / KZT - 3.66
Алматы Астана Актау Актобе Атырау Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Кызылорда Павлодар Петропавловск Семей Талдыкорган Тараз Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шымкент Tengri FM 107.5 Суббота, 29.11.2014
-32 °C
ясно

За непристойный жест кортежу спикера сената арестован житель Павлодара

Пять суток ареста получил житель Павлодара за непристойный жест кортежу председателя сената, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря специализированного административного суда Павлодара Умут Жуматаеву.

22-летний павлодарец признан виновным по статье "Мелкое хулиганство". Постановлением суда он подвергнут административному наказанию в виде ареста на пять суток, сообщила Умут Жуматаева.

По данным суда, 10 января около 14 часов в Павлодаре на кольцевой дороге "14-годовщина - аэропорт" молодой человек показал средний палец левой руки в сторону проезжающего кортежа охраняемого лица. "Своим поступком он оскорбил человеческое достоинство общественного лица, тем самым допустил неуважение к окружающим, нарушил общественный порядок и спокойствие физических лиц", - отметили в суде.

"В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Свои действия он объяснил необдуманным поступком", - добавила Жуматаева.
14 января 2013, 11:32
4 115
Поделиться:
За непристойный жест кортежу спикера сената арестован житель Павлодара
http://tengrinews.kz/userdata/news/2013/news_226597/thumb_m/photo_76556.jpg
http://tengrinews.kz/strange_news/za-nepristoynyiy-jest-korteju-spikera-senata-arestovan-jitel-pavlodara-226597/
Комментарии (115)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
Seke 2013-01-14 11:38:20 +8
понять и простить :)
Читать полностью   Ответить Ответить
Аю 2013-01-14 15:10:53 +8
Ладно,палец показал.А если по локоть,к чему бы его приговорили?
Читать полностью   Ответить Ответить
make 2013-01-14 17:26:00 +8
на 10 дней закрыли бы
Читать полностью   Ответить Ответить
ЖительпланетыПлюк!!Куууу..... 2013-01-14 22:22:14 +8
А чего прощать то? Средний палец показать..В нашей культуре этот жест нечего из себя не представляет. Подобный жест в американской культуре является вульгарным, а у нас нет. Например жест "Ок" В САША, одно а во многих арабских странах то же самое что и средний палец в США... Или например европейский жест - большой палец поднятый вверх над кулаком, если вы в США произведёте движение рукой вверх вниз то этот жест так же будет означать.... А? И что??? ))) Но особенно "умиляет" - "нарушил общественный порядок и спокойствие физических лиц". )))) Один жест и всё в мире нарушил! Снова модератор зарубит но - При приближения кортежа пацаки должны шапки снять и три раза присесть и сделать кууу.... Меня на планету, где чатланина от пацака отличить не могут?! Где дикие пацаки кин-дза-дзу курят?!!!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
пилигрим 2013-01-15 09:19:42 +8
наказать по полной этого васи! будет знать как не уважать власть.
Читать полностью   Ответить Ответить
West 2013-01-14 11:40:19 +8
Где блин демократия? Он же, всего лишь выразил свое мнение.
Читать полностью   Ответить Ответить
Vs019 2013-01-14 12:07:43 +8
Ну не любят наши чиновники, когда к ним плохо относятся. Очень ранимые...
Читать полностью   Ответить Ответить
Базарбай Кац ( нац -- пат) 2013-01-14 12:38:04 +8
У меня был коллега , его за ругают бастык , а он дулю в кармане держит и доволен ......
Читать полностью   Ответить Ответить
Сара 2013-01-14 13:53:10 +8
Да и как, вообще, доказали что поднятый средний палец - это ругательство. Одно дело если бы обматерил, а тут ведь даже слова не сказал. Где написано что средний палец - это мат?????
Читать полностью   Ответить Ответить
вмф 2013-01-14 14:14:42 +8
да нигде не написано это. короче обратный эффект будет от таких мер. если хочешь быть замеченным покажи жесть. Зато парень одним пальцем стал знаменитым. Ну и депутат тоже. Сговорились???
Читать полностью   Ответить Ответить
ЖительпланетыПлюк!!Куууу..... 2013-01-14 23:47:51 +8
Это оказывается его жолполовец "замёл"!!Кортеж у тю тю тю, а тут зоркий жолполовец глядь, а там нарушение!!!! Ну и повязал бунтовщика... Устроил парню хендехох! Как гриться )) Теперь глядишь сидит наверное и наедятся на медаль. ))
Читать полностью   Ответить Ответить
woody_allen 2013-01-14 13:27:50 +8
культуру заменили демократией?!
Читать полностью   Ответить Ответить
Бари 2013-01-14 14:51:58 +8
Действительно. И где у нас утвержденный перечень неприличных жестов? Иначе получится недоразумение как в российском футболе, когда один африканский игрок после забитого им гола постучал себя по руке, а его обвинили во оскорблении болельщиков. При этом в его африканской стране этот жест означает, что-то типа "в моих жилах течет кровь воина", а в России аналогичный жест - неприличный жест!
Читать полностью   Ответить Ответить
Борз 2013-01-14 16:08:00 +8
Это же адм суд. Там понятие прав человека, доказывания, презумпции невиновности не существуют.
Читать полностью   Ответить Ответить
ёлка 2013-01-14 11:41:05 +8
показали бы на фото на руках что ли, а то что такое фак?
Читать полностью   Ответить Ответить
Adam 2013-01-14 11:43:26 +8
А кто сенатору разрешает ездить, перекрывая улицы. Думаю по этой причине его незаконно задержали. Что хочет власть, то и творит
Читать полностью   Ответить Ответить
Арман 2013-01-14 11:44:58 +8
Уже и палец нельзя показывать, а как это пальцем спокойствие нарушил?
Читать полностью   Ответить Ответить
Гражданин 2013-01-14 13:42:40 +8
и где же написано, что "средний палец левой руки" это оскорбление? и как же сенатор на ходу машины заметил такой скоротечный жест?? внимательный значит. а обращения граждан он замечает??
Читать полностью   Ответить Ответить
город на белом холме 2013-01-14 11:45:49 +8
да я каждый день акиму области показываю......что тут такого.....теперь каждого судить......?ваще где правда в этой гребанной стране!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
tomy 2013-01-14 11:47:29 +8
Каждого, кто совершает необдуманные поступки - на 5 суток. А то сначала делают, потом думают. Есть миллион способов выразить свое мнение пристойно.
Читать полностью   Ответить Ответить
госдеп 2013-01-14 11:58:49 +8
приводите пример, как выразить у нас свое мнение?
Читать полностью   Ответить Ответить
tomy 2013-01-14 14:07:20 +8
Если чем то недоволен кули пальцы на улице крутить, напиши в блог, у всех топов есть щас. Например. Есть еще 999 999 способов.
Читать полностью   Ответить Ответить
госдеп 2013-01-14 20:17:05 +8
парень доказал что показанный палец намного эффективней доносит информацию нежеле блог который ведет и читает прес аташе "шишки".
Читать полностью   Ответить Ответить
госдеп 2013-01-14 11:49:22 +8
какие у нас сенаторы нежные пошли, уже и фак им показать не льзя. Ближе к народу надо быть господин сенатор. Скоро нас всех будут при виде таких кортежей на коленки падать и челом в землю бить. Парень молодца, высказал свою социальную позицую. p.s. парекнька нашли быстро и арестовали, а как же "молодчик" который пожилую пару избил? Результатов нет.
Читать полностью   Ответить Ответить
Винни Пух 2013-01-14 16:19:09 +8
Менты какой-то фигнёй страдают...
Читать полностью   Ответить Ответить
кто 2013-01-14 11:51:08 +8
Пожалуйстапокажите в каком законе написанно, что палец это непристойный жест. Беспредел судебный, такими темпами нельзя будет спиной стоять к кортеджу или голову не склонять. Чушь!
Читать полностью   Ответить Ответить
Мыркымбай 2013-01-14 11:52:37 +8
Ух какой опасный и страшный пальчик нарушил спокойствие окружающих лиц, а то что в интернете и не такие пальчики встретишь это ни чего страшного =))
Читать полностью   Ответить Ответить
Takamin 2013-01-14 12:00:22 +8
не так давно забежал в омега сектор, нужно было распечатать кое-какие док-ты. И был в шоке... Кроме агессивного мата других слов и выражений я не услышал. Причем матерятся все исключительно на русском языке и мальчики, и девочки, и казахи, и остальные представители нашей многонациональной страны.
Читать полностью   Ответить Ответить
Городовой 2013-01-14 12:17:59 +8
Взрослый сами под час дают такой пример поведения, пару раз с горяча за рулём заматерился в слух........ сын со мной в машине ехал...... ( 3,5 года ) .........Так вот он выдал уже на следующий день этот мат в 3 этажа........ и когда ему говоришь, так нельзя.........Ответ логичный: Ты ведь говоришь. ! Так что дети отражение нас.
Читать полностью   Ответить Ответить
Канеке из Шымтропе 2013-01-14 12:02:48 +8
уважаю)
Читать полностью   Ответить Ответить
Городовой 2013-01-14 12:08:11 +8
Интересно а Сенатор заявление писал ? ......на оскорбление его достоинства ? Взрослых людей избили на дороге и засняли на регистратор........так СИЛЫ ....правопорядка..... ответили заявление надо........... И дайте тогда нормативы, на жесты руки. Доказать то фактически не сможете, что это не приличный жест. Так не долго дойти действительно до того, чтобы голову преклонять перед кортежом.
Читать полностью   Ответить Ответить
Джон 2013-01-14 14:03:05 +8
За мелкое хулиганство заявление не нужно. А за избиение нужно. Каков закон.
Читать полностью   Ответить Ответить
(?) 2013-01-14 14:35:23 +8
Да, тенгри, а как нашли ублюдка, который поднял руку на старших? Расследование будет или оставим без внимания это преступление?
Читать полностью   Ответить Ответить
даздравствуетнашсуд!! 2013-01-14 22:11:13 +8
слуга народа засадил своего господина.
Читать полностью   Ответить Ответить
MMM MMM 2013-01-14 12:11:35 +8
Пустяк! Зато мы все равны перед всевышним!
Читать полностью   Ответить Ответить
медведь 2013-01-14 12:13:11 +8
Покажите еще раз... Я просмотрел :(\n
Читать полностью   Ответить Ответить
гражданин 2013-01-14 12:14:50 +8
очень интересно было бы видео ареста посмотреть. кортеж останавливается ,сенатор говорит "взять его!" и полицейские бегут за мужиком.валят его на снег, крутят руки ,одевают наручники. или как все было? очень интересно.
Читать полностью   Ответить Ответить
homo erectus 2013-01-14 12:15:11 +8
это говорит о том, что спикер очень внимателен к простому народу, если он заметил, что некий гражданин показывает ему что-то. ох, не все потеряно, сограждане! Сенат помнит о народе, а иногда даже замечает его!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
дон бау 2013-01-14 12:23:10 +8
+100
Читать полностью   Ответить Ответить
Алдар Косе 2013-01-14 12:16:22 +8
Это каким образом он оскорбил слугу народа? Где написано в законе что показывать средний палец это противозаконно? Каким образом судья истолковал на юридическом языке поднятый средний палец в направлении СЛУГИ НАРОДА и степень противоправности его деяния? Где и в какой норме закона написано что поднятый средний палец является противозаконным и оскорбляет достоинства других людей??? И вообще что означает поднятый средний палец??? Вот если бы он ударил или хотя бы прикоснулся к СЛУГЕ НАРОДА поднятым средним пальцем тогда я бы еще понял что студент хотел причинить ему физические или душевные страдания от которых СЛУГЕ НАРОДА пришлось лечиться в Монте-Карло!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Винни Пух 2013-01-14 16:24:56 +8
Также возникают вопросы под каким углом к кортежу был показан средний палец, на какой высоте от поверхности земли находилась рука павлодарца, на каком удалении от кортежа был средний палец и с какой скоростью следовал кортеж - то есть мог ли физически оскорблённый увидеть средний палец и успел ли он оскорбиться?
Читать полностью   Ответить Ответить
aslan 2013-01-14 12:27:19 +8
интересно, а на каком основании признали что данный жест является унизительным.есть какая нибудь методика.
Читать полностью   Ответить Ответить
ромашка 2013-01-14 12:28:53 +8
Ждал, наверное, пока упомянутый кортеж проедет минут 30, вот и показал. Любой бы показал, А если бы не показал, то сказал бы вслед много непристойных вещей!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
медведь 2013-01-14 12:32:48 +8
Вот и мне не понятно. А наш самый гуманный суд это \"схавал\"? Ну что, возвращаемся к баям, биям, господам и крепостным... За сим челом бьет три раза.. Мда.
Читать полностью   Ответить Ответить
Жанаозенец 2013-01-14 12:33:16 +8
А может у парня средний палец периодический выпрамляется, вот и выпрямился, в момент, когда сенатор проезжал. Не вижу причины для того, чтоб его посадили на 5 суток. А как фамилия сенатора, хочу знать?
Читать полностью   Ответить Ответить
Гражданин 2013-01-14 13:51:08 +8
как, Вы "спикера сената"? он у нас один. своих господ надо в лицо знать. вот вы покажете "балкон на третьем этаже" человеку, а он окажется спикером, и вас так же на суток.)))
Читать полностью   Ответить Ответить
(?) 2013-01-14 13:54:13 +8
Это спикер Кайрат Мами!
Читать полностью   Ответить Ответить
random 2013-01-14 12:34:00 +8
"нарушил общественный порядок и спокойствие физических лиц" - по-моему спокойствие физических лиц, едущих по той дороге, нарушил как раз чиновнический кортеж, а у парня в тот момент палец схватила судорога и его руку увидели в окно ) Чинуш, лучше бы полезного чего сделали для простого народа, тогда не будут вам показывать средние пальцы, и другие части тела. P.S.: было бы интересно узнать фио нежного чиновника...
Читать полностью   Ответить Ответить
Мен 2013-01-14 12:38:28 +8
Какой ранимый сенат однако. Вот так бы сенат хорошо свою работу делал, было бы круто.
Читать полностью   Ответить Ответить
Omega 2013-01-14 12:39:22 +8
Бред, и устрашение людей.. Умнее и справедливее, это удалить с места , или штраф за неуважение старших.
Читать полностью   Ответить Ответить
дон бау 2013-01-14 12:44:04 +8
так какой палец показывать можно?
Читать полностью   Ответить Ответить
рокот+ 2013-01-14 12:47:00 +8
никакой.
Читать полностью   Ответить Ответить
дон бау 2013-01-14 12:48:23 +8
кулаком размахивать, что-ли.
Читать полностью   Ответить Ответить
госдеп 2013-01-14 13:15:46 +8
а как же в носу ковырятся? ведь в этот момент окружающие тебе сяенаторы могут подумать что ты их посылаешь тким образом
Читать полностью   Ответить Ответить
Malder Man 2013-01-14 12:55:37 +8
Можно мысленно показать 21 палец (это мужчинам).... Лучше показывать указательный палец в горизонтальном положении, и еще лучше сразу с обеих рук. Просто представь, что ты берешь комбинацию В-1-5 из Контра-страйка у терроров ))))
Читать полностью   Ответить Ответить
дон бау 2013-01-14 13:50:20 +8
с такой комбинацией пальцев охрана вообще пристрелит, доказывай потом, что игрался
Читать полностью   Ответить Ответить
даздравствуетнашсуд!! 2013-01-14 22:07:59 +8
21-й палец можно показывать.
Читать полностью   Ответить Ответить
?! 2013-01-14 12:48:09 +8
Народ и Партия(правительство,сенат) - едины?! До чего же раздуто у людей самомнение:))))). 5 суток 22- летнему пацану. А если эти люди услышали бы откровения простых смертных о своей деятельности-всем сроки поболее?!:)))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Make 2013-01-14 12:50:25 +8
как зовут сенатора?
Читать полностью   Ответить Ответить
Уральск 2013-01-14 12:54:32 +8
Хммм это типо он ему фак показал?а вы посмотрите когда джорд буш не то что кому то лично он всему миру фак показал по СМИ...и ни чего...значит выводы какие?\n
Читать полностью   Ответить Ответить
Алмас 2013-01-14 13:07:29 +8
Кайрат Мами
Читать полностью   Ответить Ответить
Malder Man 2013-01-14 13:14:51 +8
Ну это очень тонкая и чуствительная натура... ))))
Читать полностью   Ответить Ответить
ёжик 2013-01-14 13:23:17 +8
и ранимая. он шо сидел озирался по сторонам в салоне лимузина.
Читать полностью   Ответить Ответить
Malder Man 2013-01-14 15:04:00 +8
И шептал от страха "Ой мама, мамочки... что ж это делается....."
Читать полностью   Ответить Ответить
ёжик 2013-01-14 15:10:03 +8
остановите авто! так в кино часто показывают амеры!
Читать полностью   Ответить Ответить
дон бау 2013-01-14 15:56:59 +8
+100
Читать полностью   Ответить Ответить
Гражданин 2013-01-14 13:53:11 +8
и каждый, кто прочитал пост наверное прогуглил кто же наш спикер сената)))
Читать полностью   Ответить Ответить
Магжан 2013-01-14 13:08:59 +8
Дай человеку власть, он чувство меры потеряет. В Питере на всем протяжении проезда кортежа Медведева жители города останавливались и пальцы показывали; что-то не слышно, чтоб кого-то сажали. Видать, наш сенатор поважнее Медведева будет.
Читать полностью   Ответить Ответить
кенго 2013-01-14 13:18:47 +8
вы поставьте себя вместо сенатора любой человек воспримет это как оскорбление
Читать полностью   Ответить Ответить
Malder Man 2013-01-14 13:54:07 +8
Здесь всегда нужно задаваться вопросом.... А остается ли человек человеком, после того как становиться сенатором?!
Читать полностью   Ответить Ответить
марат 2013-01-14 13:19:35 +8
Неуважение это конечно ПЛОХО, мелочный и подленький бывают НЕКОТОРЫЕ индивиды.......Но скажите, где в ЗАКОНЕ прописан подобный жест , как мелкое хулиганство, кажется ЭТОГО НЕТ......?! И выходит к данному лицу НЕПРАВИЛЬНО применили нормы права....................
Читать полностью   Ответить Ответить
Qazaq 2013-01-14 13:21:44 +8
Хахаха, покажите мне мизинец, ну или нос, или себя в полной красе в позе зю. АБСУРД
Читать полностью   Ответить Ответить
атеизм выбор 21 века 2013-01-14 13:25:42 +8
медаль дать и премировать парня, красавчик! не фик улицы перекрывать, мог спокойно проехаться в каком нить джипаре, без этих байских понтов
Читать полностью   Ответить Ответить
Владимир М 2013-01-14 13:34:28 +8
у нас в РК, поле непаханое для адвокатов на таких делах, трудовых спорах, тяжбах атомобилистов и пешеходов с гор.администрациями, жильцов с жеками и кск и так далее.....это в нормальной стране какую репутацию можно былобы на всем этом заработать!? да вот что то не торопятся адвокаты за репутацией... более вероятно по шее заработать!
Читать полностью   Ответить Ответить
Бауржан 2013-01-14 14:31:04 +8
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.
Читать полностью   Ответить Ответить
апа 2013-01-14 14:49:16 +8
Семиотики - специалисты в области жестов, считают, что поднятый вверх средний палец, при сжатых безымянном и указательным, можно назвать одним из самых древних знаков, которые известны ученым. Они уверяют, что римляне тоже использовали этот жест, кроме того они даже дали ему название - digitus impudicus, что дословно можно перевести, как оскорбительный палец. Дезмонд Моррис, специалист из Америки сообщил, что средний палец в данном контексте представляет собой фаллическим символом, именно поэтому его демонстрирование бывает столь оскорбительным для собеседника. Даже герои многих древнегреческих мифов оскорбляли своих врагов этим жестом, а галлы его показывали нападавшим на них римлянам. По мнению ученых, в США этот «оскорбительный жест» попал в 19 веке от итальянских эмигрантов. Существуют данные, что впервые публично это жест в Америке был продемонстрирован в 1886 году игроками одной бейсбольной команды своим соперникам в знак пренебрежения. Также известно, что у этого жеста есть две разновидности: французская и британская. Французская версия представляет собой согнутую в локте правую руку, на которую кладется кулак левой, а британская версия – показ перевернутого знака «виктории». В России большое распространение в последнее время получила французская версия жеста. Некоторые специалисты считают, что в настоящее время поднятый средний палец несколько утратил свое «фаллическое» значение, а больше является знаком агрессии. Используют этот жест как мужчины, так и женщины. Особенно его любит использовать знаменитая поп-звезда Бритни Спирс, когда к ней начинаю приставать журналисты. Есть также версия ученых о том, что этот жест люди переняли от животных. Известно, что примерным жестом «ругаются» приматы одного из видов в Южной Америке.
Читать полностью   Ответить Ответить
patriot 2013-01-14 15:38:35 +8
Отпустит парня надо, это ведь глупость, маразм! Ещё силовики чтоб отличиться, заставили пацана признаться не понятно в чем. Теперь прежде чем пошевелить пальцами, нужно думать КАК!
Читать полностью   Ответить Ответить
Tygarbai Aldabergen 2013-01-14 16:16:25 +8
Как отпустить? раз он признался и раскаялся то только наказание, суд вынес решение и ответственность целиком на судье... Отменить наказание возможно мог бы сам "виновник" торжества справедливости над хулиганом, явившись в суд и попросив судью ограничится предупреждением однако нанесенное оскорбление видимо действительно глубоко ранило чувства сенатора или он не был в курсе,что кто-то показал в его сторону "нецензурный"жест. Кстати после этого процесса думаю этот жест будут классифицировать, именно так т.к суд признал его таковым.
Читать полностью   Ответить Ответить
Андрюха 2013-01-14 15:43:12 +8
Ну вот - АПА, теперь у суда есть основания и объяснения, если раскачают, чтоб ответить, на основании чего и как они решили - ВИНОВЕН!!! Ржунимагу от коментов, но при этом, надо всем понимать, что действительно у нас беспредел! Пусть он может хам, этот парень, но власть нас всех имеет! з.ы. советую не печатать этим пальцем, а то мало ли...
Читать полностью   Ответить Ответить
Астанчанка77 2013-01-14 16:02:34 +8
Интересно. За беготню половины силовиков по поводу "пропажи" Абиева, за потраченное время, ресурсы неадеквата Абиева даже не оштрафовали. А за то, что глазам стало "больно" из-за жеста парня - аж посадили ))) Где логика? Или боятся, что Абиев пробежится голышом, извергая мат, в ответ на наказание???
Читать полностью   Ответить Ответить
Tygarbai Aldabergen 2013-01-14 16:09:57 +8
Мдаа интересно,интересно, а ежели кому-то из представителей власти не понравится в следующий раз, как на него смотрят.. ведь взглядом можно такую ненависть излучать... прав один из комментаторов надо издать такой Закон,чтобы при движении кортежа в радиусе 50 метров от дороги люди стояли по стойке смирно опустив глаза в землю. А то,что парень показал палец средней руки какой экспертизой было признано нецензурным выражением.. в инете как-то видел памятку МИДа вроде при выезде в заграницу,что означают жесты в других странах. С этим решением господа суд можно сказать признал этот жест в качестве нецензурного выражения и создал прецедент. почему Павлодарец признал? почему не обжаловал или зас....ал дальше идти..не думал,что могут за одно средний палец взять, он своим признанием и раскаянием подставил как один небезызвестный журналист остальных.
Читать полностью   Ответить Ответить
ВИЛенин 2013-01-14 16:24:28 +8
Нада Буша тоже на 5 суток посадить. Он тоже всем нам ФАК показывал. И куда наше правосудие смотрит вместе с сенаторами. Было очень обидно...
Читать полностью   Ответить Ответить
Malder Man 2013-01-14 17:47:25 +8
То Буш, а это просто павлодарец... Чиновники тол ько и могут, как на своих наезжать....
Читать полностью   Ответить Ответить
Рус 2013-01-14 16:42:59 +8
Правиль, надо было ваще посадить его!
Читать полностью   Ответить Ответить
73 2013-01-14 16:43:39 +8
Надо было еще и судье показать, ведь нет никаких комментариев, что средний палцй нельзя показывать и это является ругательством. Пусть покажут где это в кодексе. А то будут и за закрытый глаз сажать или высунутый язык. Бредятина какая-то.
Читать полностью   Ответить Ответить
Malder Man 2013-01-14 17:46:13 +8
Мда.... Прецедент есть, теперь придеться ТВ-каналам напрячьс я, например, в сюжете фильма где будут показывать "средний палец" - придеться наносить квадратики или вырезать сей кадр... Не иначе, как "оскорбление личности" или мелкое хулиганство со стороны ТВ...
Читать полностью   Ответить Ответить
Алике 2013-01-14 16:48:58 +8
А вот в следующий нечего распускать пальцы! )))
Читать полностью   Ответить Ответить
Шекспир 2013-01-14 16:54:43 +8
Кайрат Мами- один из достойнейших людей Казахстана! Председатель Сената знает свое дело и хорошо справляется.Следовало бы ещё наказывать тех, кто пишет гадости в комментах о Казахстане, которые наверняка потом скажут,что написали необдуманно! А модераторы должны более ответственно подходить к таким вещам.Если про нашу элиту некоторые пишут такое, то тогда кто мы и они сами, эти остряки?Правильно сделали,что дали 5 суток! Быдлоганство должно наказываться!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Андрюха 2013-01-14 20:16:21 +8
а теперь беги и покажи окружению - вот. это я под ником "Шекспир", вот вот, смотрите!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
ЖительпланетыПлюк!!Куууу..... 2013-01-14 22:33:10 +8
прогиб засчитан! Вот парадный подъезд. По торжественным дням, Одержимый холопским недугом, Целый город с каким-то испугом Подъезжает к заветным дверям; ***************************************
Читать полностью   Ответить Ответить
Адиль 2013-01-14 23:11:42 +8
Шекспир,после таких слов,как человек порядочный ,ты должен сделать харакири!! ждемс.
Читать полностью   Ответить Ответить
Wer 2013-01-14 17:14:40 +8
"Шекспир" вы наверное в сенате работаете
Читать полностью   Ответить Ответить
Marinka 2013-01-14 17:26:26 +8
К.Мами по барабану, кто и че тотам показал, все раздули павлодарские менты …
Читать полностью   Ответить Ответить
TAK DERZHAT 2013-01-14 17:52:04 +8
вспомнил рекламу Бентли с поднятым средним пальцем! p.s. Может то что рука была левая? она ведь считается не чистая а тут еще и палец поднял в верх! )))
Читать полностью   Ответить Ответить
Ваим 2013-01-14 18:51:42 +7
Да ладно, все мы знаем, что жест этот неприличный и показывать его в общественном месте нельзя, независимо от того, едет там кортеж или нет. А показал, будь добр-ответь. Нормальное мелкое хулиганство и наказание адекватное. 5 суток улицы пометет, может поумнеет, а то 22 года, а мозгов как у куренка
Читать полностью   Ответить Ответить
Malder Man 2013-01-14 19:29:11 +8
дословно жест переводиться как "имел я вас" или "пошли Вы все в сторону мужских гениталий". Если быть честным, частоиспользуемые выражения в обиходе.... Слышим каждый день - так всех тоже нужно сажать на 5 суток? Так сказать за невербальное жестикулирование....
Читать полностью   Ответить Ответить
Ваим 2013-01-14 20:20:44 +8
Если объективно,то нужно,и это предусмотрено адмкодексом. Так, что Америку я тут не открываю, это всего-навсего-закон
Читать полностью   Ответить Ответить
Tygarbai Aldabergen 2013-01-25 11:56:04 +8
Ваим Адм.кодексом и любым другим кодексом много чего предусмотрено и в том,числе Понятие Доказывание-видео,фото фиксация,понятые и т.д, Однако любой первокурсник юридического факультета скажет Вам,что принципами любого Законодательство являются, что оно направлено на гуманизацию и преследует не карательные цели, а предупреждение и профилактику. Зачем за проступок сразу "карать", как медики вначале назначают мелкие дозы или пробные уколы,чтобы не было болевого шока или аллергии так же надо было предупреждением ограничится или штрафом, тем более за такой как Вы сами выражаетесь мелкий хулиганский выпад. Думаю нельзя мелочится и на всякую "критику", я например посчитал, что этот жест в данном контексте возможно был критикой, а не матом. В этике Гослужащего до словно не помню закреплено, что гослужащий должен быть терпимым и не преследовать вроде как за конструктивную критику.
Читать полностью   Ответить Ответить
73 2013-01-15 14:40:10 +8
Что самый умный, что ли???? Сказали же что в казахской культуре этот жест ничего не значит. Мы не в Америке живем. Так что рот не затыкай, тому кто хочет высказать свое неуважение. Ложное представление у этих КОЗ___В , что их народ любит. Правильно писали выше: скоро на коленях будем стоять перед их кортежами.
Читать полностью   Ответить Ответить
Tygarbai Aldabergen 2013-01-25 11:41:44 +8
Ваим, все мы знаем это бесспорно, однако наказание несоразмерно проступку, вот почему многие комментаторы критикуют, а некоторые представители чиновнической братии, слабо пытаются сгладить ситуацию)), для сравнения свежий случай, в Актобе мужчина "пописал" на автобусной остановке возле Центр.рынка,рядом колледж, оживленное место и не постеснялся "показать" свой орган десяткам людей, детям,пожилым и т.д ему за это дали 3 суток. Здесь явный факт нарушения общественного покоя,однако судья проявил благосклонность к нему)) или в Павлодаре судьи жестче или демонстрация пальцев перевешивает демонстрацию полового органа.
Читать полностью   Ответить Ответить
Comentor 2013-01-14 19:07:32 +8
Если ты закинул ногу на ногу, то тогда можно увидеть твою ступню, которая в арабском понимании является наиболее грязной частью тела. Поэтому такой позой ты оскорбил практически всё арабское население в миле вокруг тебя.Так же не рекомендуется тереть рукой подбородок или просто подпирать подбородок рукой - в арабских странах могут решить, что ты вызывающе материшься прямо в общественном месте, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Читать полностью   Ответить Ответить
1 2013-01-14 22:18:18 +8
раньше за колосок 25 лет, за такое 5 суток норма
Читать полностью   Ответить Ответить
жахангир 111 2013-01-14 22:38:01 +8
А почему "слуга народа" должен терпеть "фук" от " хозяина". Мне кажется любой грубиян и хам должен быть наказан. Именно из-за таких страна никак не может стать цивильным. Пусть скотина бес культурная сидит.
Читать полностью   Ответить Ответить
Vik/ 2013-01-15 02:56:35 +8
А вот, как вы думаете, для чего перекрывать город, ради проезда ОДНОГО человека? Или пусть даже группы ответственных лиц? Особых пробок на дорогах в Павлодаре не наблюдается (пока)...Ответ, я думаю, у Салтыкова-Щедрина...
Читать полностью   Ответить Ответить
Vit 2013-01-15 03:14:03 +8
Маразм однако у наших чиновников крепчает. Ну если бы он растегнул ширинку и показал, тогда бы я ещё подумал, что может и правильно, что дали 5 суток. Но за палец? А может он его поднял, чтобы определить с какой стороны дует ветер?
Читать полностью   Ответить Ответить
молдахмет 2013-01-15 07:26:25 +8
А фамилию можно в студию,ранимого нашего.
Читать полностью   Ответить Ответить
слонышко 2013-01-15 07:42:13 +8
этот Мами..
Читать полностью   Ответить Ответить
Vit 2013-01-15 08:25:18 +8
"В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Свои действия он объяснил необдуманным поступком", А попробовал бы он не признать. Тогда получил бы не 5 суток, а 5 лет.
Читать полностью   Ответить Ответить
Алеке 2013-01-15 09:00:31 +8
Для тех кому этот жест ничего не означает: Всем вам средний палец!!!!!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Tygarbai Aldabergen 2013-01-25 12:04:53 +8
Алеке вот именно, вот так Вы доказываете,что простой народ отличается от чиновника. Вы показывает всем фак и Вам за это ничего не будет.
Читать полностью   Ответить Ответить
Берик 2013-01-15 10:43:15 +8
И че? Подумаешь, расписали про палец пацана, делать не х…что с дурака возьмешь… для меня явно одно: изза такой ерунды никако
Читать полностью   Ответить Ответить
Махабат Исимбаева 2013-01-15 13:27:10 +8
а кто был истцом ? или пострадавшим ?
Читать полностью   Ответить Ответить
Jorge Skorobogatov 2013-01-17 22:47:05 +8
интересно, полицейского, который задержал злоумышленника, наградят? родину ведь защитил, как-никак.
Читать полностью   Ответить Ответить
русский парень 2013-01-17 23:39:50 +8
УДИВИТЕЛЬНО! МАРАЗМ ВЛАСТИ?
Читать полностью   Ответить Ответить
прадед 2013-03-04 18:01:31 +8
удивительно но впервой части Медведев А.Н. Волшебные силы жестов цигуна у него есть такой жесть Цигун-комплексы на пальцево-локтевых жестах. активизирует энергию может молодой человек цигуном занимался а теперь докажите обратное в парках китая при дорогах люди занимаясь активизируя свою энергию а тут их раз и каталажку вы а разве есть такой закон что поднятый к небу означает что то это играют чьи то амбиции суженное миропонимание не знание более древних культур принятия молодежи жестов и переиначивания их в своем мире вы создаете мир в котором живете а потом удивляетесь .
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50