С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Американец ошибочно провел в камере смертников 30 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американец ошибочно провел в камере смертников 30 лет Фото © REUTERS

Американец 30 лет был в заключении по ошибочному обвинению в убийстве, передает РИА Новости. Местом заточения Энтони Рэя Хинтона была камера смертников. 


Американец 30 лет был в заключении по ошибочному обвинению в убийстве, передает РИА Новости. Местом заточения Энтони Рэя Хинтона была камера смертников. 

Хинтон оказался в тюрьме в 1985 году за двойное убийство во время ограбления ресторана быстрого питания в Алабаме. Преступление было совершено в городе Бирмингем. Во время нападения были убиты два сотрудника заведения. В ходе расследования дела полиции не удалось обнаружить свидетелей ограбления. Также не были найдены на месте преступления отпечатки пальцев. Следователи строили доказательную базу на изъятом у матери Хинтона пистолете, который они назвали орудием преступления. 

Адвокаты обвиняемого утверждали, что следствие не предоставило достаточно доказательств его причастности к преступлениям. Как заявил защитник Хинтона Брайан Стивенсон, его клиент стал фигурантом дела в том числе потому, что он афроамериканец.

По этому делу была проведена новая судебно-медицинская экспертиза. Она показала, что изъятый пистолет не был орудием убийства. В результате суд оправдал мужчину. В ходе итоговых слушаний судья Лаура Петро отклонила все обвинения в отношении Хинтона, чьим местом заключения была камера смертников. Он выйдет на свободу 3 апреля. По данным правозащитной организации Equal Justice Initiative, Хинтон отбыл в камере смертников один из самых продолжительных сроков в Алабаме.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +36
Астана +23
Актау +22
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +26
Кызылорда +35
П
Павлодар +20
Петропавловск +36
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +27
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +34
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети