Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2015 01:55

Госсекретарь США посетит Киев 5 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Госсекретарь США Джон Керри посетит Киев 5 февраля. Об этом сообщила представитель госдепартамента Джен Псаки, передает РИА Новости.


Госсекретарь США Джон Керри посетит Киев 5 февраля. Об этом сообщила представитель госдепартамента Джен Псаки, передает РИА Новости.

По словам Псаки, в Киеве госсекретарь США планирует встретиться с украинским президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и депутатами Верховной Рады. Она отметила, что в Киеве госсекретарь США будет обсуждать "совместную работу по деэскалации ситуации на местах". "Визит госсекретаря подтвердит твердую поддержку США Украине и США", - сообщил, в свою очередь, офис Керри.

Отметим, что ранее СМИ, ссылаясь на дипломатические источники, сообщали, что госсекретарь США намерен посетить Москву для обсуждения украинского кризиса. Однако представитель Госдепартамента заявила, что визит Керри в Москву не планируется. "Сложно отменить визит, который не был полностью спланирован", - сказала Псаки, комментируя соответствующие публикации в СМИ.

При этом Псаки заявила, что Госдепартамент рассчитывает на двустороннюю встречу госсекретаря США и главы МИД РФ Сергея Лаврова в рамках Мюнхенской конференции 6-8 февраля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети