Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2015 11:46

Карим Масимов позавтракал с Джоном Керри

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Госдепартамента США. Фото пресс-службы Госдепартамента США.

Премьер-миниcтр Казахстана Карим Масимов позавтракал с госсекретарем США Джоном Керри, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу госдепартамента США.


Премьер-миниcтр Казахстана Карим Масимов позавтракал с госсекретарем США Джоном Керри, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу госдепартамента США.

Сегодня в Астане Карим Масимов провел встречу с Джоном Керри, прибывшим в Казахстан с первым официальным визитом. Они обсудили широкий круг вопросов казахстанско-американского сотрудничества и обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

Фото пресс-службы госдепартамента США 

Затем, по данным пресс-службы госдепартамента США, Керри и Масимов встретились с членами Американской торговой палаты в Казахстане.

"Госсекретарь США Джон Керри поговорил с исполнительным директором Американской торговой палаты в Казахстане Дорисом Брэдбери и другими должностными лицами во время рабочего завтрака с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым в гостинице Rixos в Астане", - сообщил госдепартамент США в Twitter.

Фото пресс-службы госдепартамента США. 

Напомним, Джон Керри прилетел в Астану накануне вечером в рамках официального турне по Центральной Азии. Это первый визит американского дипломата в Казахстан. Госсекретарь США прибыл в Казахстан из Узбекистана, где участвовал во встрече с главами внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии. Также в Самарканде госсекретарь США провел переговоры с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. До этого Керри посетил Бишкек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети