Азербайджан обвиняет Армению в нежелании проводить мирные переговоры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Азербайджан обвиняет Армению в нежелании проводить мирные переговоры

Выступая на саммите ОБСЕ в Астане, президент Азербайджана Ильхам Алиев фактически обвинил Армению в срыве мирных переговоров по Нагорному Карабаху, передает корреспондент Tengrinews.


"То, каким образом Армения ведет себя в процессе переговоров, наталкивает нас на мысль о том, что Армения не стремится к миру, не стремится к освобождению оккупированных территорий, а скорее хотела бы сохранить статус кво в течение длительного времени и сделать бессмысленным переговорный процесс", - заявил Алиев.

По его словам, переговоры ведутся уже почти 20 лет, но результата нет. Азербайджан готов продолжать переговоры и придти к их завершению в кратчайшие сроки, а также придти к такому результату, который будет основан на нормах и принципах международного права в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Стоит отметить, что выступлением президента Азербайджана завершился первый день саммита и его оппонент президент Армении Серж Сарксян не смог ему ответить.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +31
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +28
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +35
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети