06 мая 2011 03:34

Хет-трик Зиновьева помог России одержать победу над Данией на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею победила Данию во втором групповом этапе чемпионата мира в Словакии. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России. Игра закончилась со счетом 4:3. На 10-й минуте счет в матче открыл Сергей Зиновьев. Спустя две минуты Никлас Хардт отправил ответную шайбу в ворота российский сборной, а на 20-й минуте Миккел Бедкер удвоил счет в пользу Дании. Во втором периоде Зиновьев забил еще два гола на 31 -й и 35-й минутах и вывел команду вперед. На 46-й минуте четвертую шайбу в ворота Дании вкатил Евгений Артюхин - 4:2. Через две минуты Никлас Хардт забил последний в этом мачте гол. После этого мачта сборная России набирает шесть очков и догоняет по турнирной таблице группы Е Германию и Чехию. Следующий матч россияне сыграют 8 мая с чехами, а Дания 7 мая встретится с Германией.