16 августа 2011 23:35

Голубев переиграл Вавринку в первом круге турнира в Цинциннати

Казахстанец Андрей Голубев переиграл Станисласа Вавринку из Швейцарии в рамках первого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в американском Цинциннати, сообщается на официальном сайте АТР. В первом сете активнее и точнее действовал титулованный соперник казахстанца - 6:3. В следующей партии Голубев сумел навязать швейцарцу борьбу и добиться победы со счетом 6:4. В решающем сете казахстанский теннисист развил свой успех - 6:1. В следующем круге он встретится с победителем противостояния американца Джона Изнера и Радека Штепанека из Чехии. Напомним, первенство в Цинциннати является заключительным перед последнем в сезоне турниром серии "Большого шлема" - US Open. Не смотря на итог выступления в Цинциннати, в основную стадию Открытого чемпионата США, которая стартует 29 августа, Голубев, скорее всего, не попадет из-за низкого места в рейтинге АТР (101) и начнет выступление с квалификации. В первом круге US Open точно сыграют другие казахстанцы - Михаил Кукушкин и Галина Воскобоева, занимающие в рейтингах ATP и WTA 62-ю и 87-ю строчку соответственно.