10-летний мальчик умер от разряда молнии в Акмолинской области

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

10-летний мальчик умер от разряда молнии в Акмолинской области Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Акмолинской области молния убила ребёнка и ранила другого мальчика, передаёт Tengrinews.kz.


В Акмолинской области молния убила ребёнка и ранила другого мальчика, передаёт Tengrinews.kz.

Несчастный случай произошёл в селе Улги района Биржан Сал 20 августа. По информации полиции, в результате удара молнии погиб ребёнок 2015 года рождения, ещё один мальчик, 2010 года рождения, получил травмы.

"По данному факту отделом полиции района Биржан Сал начато досудебное производство. В настоящее время проводится сбор полной информации, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", — сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

На место происшествия выезжали экстренные службы.

Отец и сын погибли от удара молнии в Акмолинской области

Отметим, в начале июня в Акмолинской области произошёл подобный случай, тогда два жителя села Акадыр Зерендинского района трагически погибли в результате удара молнии. Во время выпаса скота в пастбище ударила молния. На месте погибли отец и его несовершеннолетний сын.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +27
Актобе +26
Атырау +28
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети