ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

16-летняя жительница Актюбинской области обвинила полицейского в изнасиловании

ПОДЕЛИТЬСЯ

16-летняя жительница Актюбинской области обвинила полицейского в изнасиловании Потерпевшая. Кадр видео

16-летняя жительница Актюбинской области Вера Платынюк записала видеопризнание, в котором рассказала, что три года назад в селе Петропавловка участковый полицейский неоднократно принуждал ее к сексу, сообщает Tengrinews.kz.


В результате девочка забеременела и сделала аборт. Но, по ее словам, за решеткой оказался невиновный мужчина, против которого она дала ложные показания. Его осудили на 10 лет. 

По информации Telegram-канала Qumash, запись прокомментировали в Департаменте полиции Актюбинской области. В ведомстве заявили, что "все факты, показания свидетелей и проведенные экспертизы доказывают причастность к данному преступлению осужденного лица".

Авторы Telegram-канала связались с девушкой. Она рассказала, что после аборта оказалась в Центре адаптации несовершеннолетних, где провела восемь месяцев. За это время ее дважды отправляли в психбольницу. После этого девочка попала в детский дом. Сейчас Вера учится в колледже и живет в общежитии.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +30
Актау +35
Актобе +29
Атырау +28
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +38
Кызылорда +32
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +35
Тараз +39
Туркестан +29
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети