Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2020 20:05

3 часа тушили крупный пожар на складе в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС Алматы Фото: ДЧС Алматы

Пожар на складе мототехники и бумаги в Алматы ликвидировали за три часа. Общая площадь пожара составила 1600 квадратных метров, передает Tengrinews.kz.


Пожар на складе мототехники и бумаги в Алматы ликвидировали за три часа. Общая площадь пожара составила 1600 квадратных метров, передает Tengrinews.kz.

По данным ДЧС города, сообщение по пожаре поступило в 14.21, первый пожарный​ расчет прибыл на место пожара за 7 минут.

"В тушении пожара было задействовано 100 человек личного состава, 24 единицы техники, 6 поливомоечных машин, 1 вертолет "Казавиаспаса" Ми-171, 1 вертолет ССА Ми-8АМТ.​ Было произведено 13 сбросов воды общим объемом 39 тонн", - сообщили в ДЧС.

Кадры, снятые в первые минуты пожара, показали огнеборцы. На них бойцы специализированной пожарной части № 3 борются с тем, чтобы не допустить переход пламени в другое помещение.

"Пожар ликвидирован в 17.11 часов.​ ​Принятыми оперативными мерами удалось предотвратить распространение огня на соседние складские​ помещения с товарно-материальными ценностями, которые примыкали к горящему объекту. Жертв и пострадавших нет", - заключили в ДЧС города. 

Напомним, крупный пожар произошел в Алматы. Клубы дыма были видны из разных частей города. Огонь был на столько сильным, что для тушения пожарным пришлось привлечь авиацию.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети