Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2022 11:03

5 предпринимателей накажут за нарушение режима ЧП в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пять предпринимателей накажут за нарушение режима комендантского часа в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комендатуры столицы.


Пять предпринимателей накажут за нарушение режима комендантского часа в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комендатуры столицы.

Как сообщили в комендатуре, оперативная обстановка в городе стабильная. С 23.00 до 07.00 часов продолжается комендантский час. По периметру города в круглосуточном режиме работают шесть блокпостов.

"За сутки в городе зарегистрировано шесть преступлений и 98 дорожно-транспортных происшествий. 75 человек нарушили режим ЧП, в отношении них возбуждено административное производство по статье 476 КРКобАП. За нарушение режима комендантского часа за сутки пресечена работа пяти субъектов предпринимательства, владельцы которых понесут строгое наказание вплоть до лишения лицензии. Согласно действующему законодательству за нарушение требований режима чрезвычайного положения ответственность ужесточена", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что выявлено три автомашины без государственных номеров, которые водворены на коммунальную стоянку. Во время часов пик на блокпостах наблюдается скопление автотранспорта. Комендатура города рекомендует гражданам заранее планировать свой маршрут и отнестись с пониманием к принимаемым мерам.

"Уважаемые жители, не нарушайте комендантский час, сохраняйте спокойствие и правопорядок, по возможности находитесь дома, контролируйте местонахождение своих детей. Если вам известны факты о проживании в вашем доме сомнительных лиц, позвоните на единый телефон доверия по номеру 1402 или на телефон 8 (7172) 71-60-10 либо своему участковому инспектору полиции. Все делается для обеспечения вашей безопасности и сохранения общественного порядка", - напомнили в комендатуре.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети