Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2021 19:22

8 человек перевернулись на плоту на Алаколе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео. Кадр видео.

Восемь человек спасли на Алаколе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.


Восемь человек спасли на Алаколе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Как сообщили в ДЧС, 13 августа в 17.30 часов в селе Акши Алакольского района Алматинской области поднялся сильный ветер, выпал град с дождем, в связи с чем на озере Алаколь поднялись сильные волны и создалась угроза жизни и здоровью отдыхающих граждан на воде.

В 17.36 часов патрулирующая группа на воде из числа спасателей Оперативно-спасательного отряда Алакольского региона ДЧС области заметила перевернувшееся плавательное средство (плот) с терпящими бедствие людьми.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almatyobl_tjd (@almatyobl_tjd)

Спасатели незамедлительно приступили к спасательным работам и оказали помощь восьмерым гражданам, двое из которых несовершеннолетние. Одной спасенной женщине была оказана первая медицинская помощь в виде извлечения воды из дыхательных путей с последующей госпитализацией в медучреждение села Акши.

ДЧС Алматинской области просит граждан соблюдать правила безопасности на воде, при ухудшении погодных условий купающимся необходимо немедленно выйти из воды и не выходить на воду на плавсредствах.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети