В аэропорту Алматы задержали находившегося в розыске россиянина

ПОДЕЛИТЬСЯ

В аэропорту Алматы задержали находившегося в розыске россиянина Фото:depositphotos.com

Казахстанские полицейские совместно с пограничниками задержали в аэропорту Алматы находившегося в розыске россиянина при прилете рейса из аэропорта Внуково, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Казахстанские полицейские совместно с пограничниками задержали в аэропорту Алматы находившегося в розыске россиянина при прилете рейса из аэропорта Внуково, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"11 апреля при прилете авиарейса сообщением Внуково - Алматы транспортными полицейскими совместно с сотрудниками ПС КНБ задержан 32-летний гражданин РФ", - говорится в сообщении.

Мужчина был объявлен в межгосударственный розыск в сентябре 2023 года за незаконное вовлечение и участие граждан Таджикистана и лиц без гражданства в вооруженных подразделениях, вооруженном конфликте или военных действиях на территории других государств.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о его экстрадиции.

Читайте также: КНБ: в аэропорту Алматы задержали иностранца

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +24
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети