Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2020 18:15

Алматинца обстреляли и ограбили при выходе из обменника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Неизвестные ранили 34-летнего мужчину из травматического пистолета и завладели его рюкзаком с крупной суммой денег в Алматы, передает Tengrinews.kz.


Неизвестные ранили 34-летнего мужчину из травматического пистолета и завладели его рюкзаком с крупной суммой денег в Алматы, передает Tengrinews.kz.

На редакционный номер WhatsАpp прислали информацию о разбойном нападении на владельца обменного пункта. По неофициальным данным, у пострадавшего с собой было около 11 миллионов тенге. Редакция Tengrinews.kz обратилась за комментарием в пресс-службу Департамента полиции Алматы.

В ДП сообщили, что нападение действительно произошло 6 марта около 20:00. Пострадавший вышел из обменного пункта, и неизвестные выстрелили в него из травматического пистолета и отняли рюкзак. Сколько денег у него было, не сообщается. 

Пресс-служба ДП Алматы также добавила, что стражам порядка уже удалось задержать подозреваемого. Им оказался 29-летний казахстанец, ранее судимый за убийство человека. "С помощью сыщиков из криминальной полиции у него нашли вещественные доказательства. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части 3 статьи 192 УК РК", - сообщили в ДП.

Ранее подобный случай произошел в Уральске. Тогда 45 миллионов тенге украли у владельца обменника. Ему брызнули газовым баллончиком в лицо и выхватили сумку. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети