Авиакатастрофа в Актау: Токаев дал поручения премьеру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авиакатастрофа в Актау: Токаев дал поручения премьеру Фото: МЧС РК

Премьер-министр проинформировал Президента о текущей ситуации в связи с авиакатастрофой в Актау, передает Tengrinews.kz.


Премьер-министр проинформировал Президента о текущей ситуации в связи с авиакатастрофой в Актау, передает Tengrinews.kz.

Главе государства было доложено о проводимой правительственной комиссией работе по расследованию причин и оказанию помощи пострадавшим в результате авиакатастрофы самолета Embraer 190 авиакомпании Az Airlines в районе аэропорта города Актау.

"На месте происшествия приняты меры для оказания полной поддержки пострадавшим. Мобилизованы силы ЧС, задействованы свыше 430 сотрудников личного состава и порядка 80 единиц техники. Госпитализированы 29 человек. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская, психологическая и иная помощь. Аварийно-спасательные работы продолжаются. Совместно с правительством Азербайджана необходимая помощь оказывается иностранным гражданам и семьям погибших пассажиров", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Казахстана.

Президент Казахстана поручил держать на особом контроле работу с пострадавшими гражданами и оказать необходимое содействие правительствам соседних стран.

Крушение самолета Azerbaijan Airlines близ Актау: online-трансляция

25 декабря близ Актау разбился пассажирский самолет азербайджанских авиалиний. Tengrinews.kz следит за ситуацией. Все подробности читайте в нашей текстовой трансляции здесь.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +11
Актау +20
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +10
Кокшетау +13
Костанай +20
Кызылорда +9
П
Павлодар +9
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +25
Туркестан +23
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети