НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Автобус насмерть сбил пешехода из-за гололеда в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автобус насмерть сбил пешехода из-за гололеда в Караганде Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Караганде, в условиях гололеда, водитель пассажирского автобуса сбил насмерть 56-летнего пешехода, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде, в условиях гололеда, водитель пассажирского автобуса сбил насмерть 56-летнего пешехода, передает корреспондент Tengrinews.kz.

За минувшие сутки из-за погодных условий в Карагандинской области зарегистрировано более 20 ДТП. По данным полиции региона, смертельный наезд на 56-летнего пешехода произошел 12 октября около 19:00 на улице Липецкая в Караганде. По предварительным данным, за рулем автобуса был 53-летний водитель. Пострадавший был экстренно доставлен в больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончался от полученных травм.

Также за минувшие сутки в медучреждения были госпитализированы еще два человека, пострадавших в результате аварий в Шахтинске и Темиртау. У них диагностированы травмы различной степени тяжести.

"За сутки из-за резкого ухудшения погодных условий и нарушений ПДД зарегистрировано 22 ДТП. Из них 19 обошлись без жертв и пострадавших. Департамент полиции Карагандинской области настоятельно призывает всех участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, строго соблюдать правила дорожного движения и учитывать погодные условия, особенно в условиях гололеда. Будьте внимательны на дорогах, берегите свою жизнь и жизни окружающих", - призвали жителей в пресс-службе ведомства.

Напомним, 12 октября в Карагандинской области из-за гололеда закрыли движение на нескольких трассах республиканского значения. На выезде из Темиртау вечером образовался затор из 500 автомобилей. Позже полицейские организовали подсыпку дорог и пустили автолюбителей двумя колоннами в сопровождении до границы Акмолинской области.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +15
Актау +20
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети