Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2023 12:46

Автобус сбил женщину на пешеходном переходе в Астане

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане водитель пассажирского автобуса сбил 56-летнюю женщину, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане водитель пассажирского автобуса сбил 56-летнюю женщину, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В департаменте полиции столицы, комментируя инцидент, сообщили, что наезд произошел накануне, 29 ноября.

"Водитель маршрутного автобуса, следуя по улице Керей, Жанибек хандар со стороны проспекта Мангилик Ел, на пересечении с улицей Бокейхана при повороте направо на проезжей части допустил наезд на 56-летнюю женщину, которая переходила дорогу в установленном месте", - говорится в сообщении полиции.

В транспортной компании City Transportation Systems сообщили, что водитель автобуса допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

"Женщина с первичным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма (ЗЧМТ), сотрясение головного мозга (СГМ)" доставлена в многопрофильную городскую больницу № 1 . После осмотра отпущена домой на амбулаторное лечение. Водитель окажет необходимую помощь пострадавшей", - говорится в сообщении.

"Согласно ПО Flash net, скорость - девять километров в час. В реестре нарушений по правилам дорожного движения – нет. Время прохождения предрейсового медосмотра - 06:00, с допуском на линию. Согласно разнарядке, водитель работал первый день, после выходного. В автопарке № 4 работает с 2018 года. Стаж на пассажирском транспорте – более 5 лет. Обучение в центре квалификации – 17 мая 2021 года, курс МТС, экзамен сдал", - сообщили в CTS.

Как отметили в полиции, в отношении водителя автобуса составлен административный протокол по статье 610, части 1 КРКоАП.

Напомним, в прошлом году школьница погибла под колесами автобуса в Костанае. Трагедия произошла на проспекте Абая напротив ЦУМа. Погибшей оказалась 12-летняя школьница, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, то есть по зебре.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети