Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2023 14:20

Автобусы с людьми съехали с трассы в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Экибастузе три автобуса с рабочими съехали с трассы из-за гололеда, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Экибастузе три автобуса с рабочими съехали с трассы из-за гололеда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Все произошло ранним утром, когда сотрудники направлялись на спецтранспорте на работу. Происходящее на дороге сняли очевидцы и распространили в соцсетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Экибастуз. Хочу всё знать (@ekb_hochu_vse_znat)

На кадрах запечатлены несколько автобусов, которые остановились на трассе, один съехал в кювет. На другом видео видно, как рабочие, покинув автобус, идут по скользкой дороге, по обледеневшему дорожному полотну с трудом едут легковые автомобили.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Экибастуз (@tipichnyi_ekibastuz)

"Автобусы подрядной организации доставляли наших сотрудников до рабочих мест. Примерно на середине пути, не доезжая до контрольно-пропускного пункта предприятия, три автобуса с рабочими съехали с дороги. Никто из сотрудников не пострадал", - прокомментировали в пресс-службе ТОО "Богатырь Комир".

По данным пресс-службы компании, работникам сразу же предоставили дополнительный транспорт. Отметим, данная дорога ведет и к другим производственным предприятиям Павлодарской области.

Как сообщалось ранее, в регионе действует штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, 5 декабря на западе, востоке, юге Павлодарской области ожидается метель, гололед, ветер с порывами до 15-25 метров в секунду.

Из-за гололеда закрывалось движение для всех видов автотранспорта на участке республиканской трассы Астана – Ерейментау – Шидерты от поселка Шидерты до границы Акмолинской области. По данным пресс-службы ДЧС Павлодарской области, из-за этого на посту поселка скопилось более 50 автомобилей.

"В регионе подготовлен 171 пункт обогрева. Дополнительно в пунктах обогрева используются два трассовых медико-спасательных пункта, 12 ДЭУ и три мобильных пункта. Всего в области 188 пунктов обогрева вместимостью более 15 тысяч человек", - сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

Ранее из-за сильного ветра и гололеда закрывали участок дороги Кызылорда – Павлодар - Успенка – граница РФ от поселка Ленинский до границы Карагандинской области. Сейчас эту трассу открыли.

Напомним, из-за непогоды в Экибастузе в онлайн-формат перевели обучение школьников второй смены с 0-го по 4-й класс, также на дистанционное обучение отправили учащихся с 0-го по 9-й класс в Астане.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети