Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2022 11:23

Автовоз съехал с трассы и перевернулся в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Западно-Казахстанской области на автодороге Уральск - Атырау с трассы в кювет слетел автовоз с шестью автомобилями, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Западно-Казахстанской области на автодороге Уральск - Атырау с трассы в кювет слетел автовоз с шестью автомобилями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Это уже второй подобный случай за неделю. Полицейские региона предупредили водителей о сложных погодных условиях и гололеде.

В департаменте полиции проинформировали, что инцидент случился около 22.30 5 марта неподалеку от поселка Кушум.

"Водитель автовоза, груженный шестью легковыми автомашинами, не справился с рулевым управлением, съехал в кювет и допустил опрокидывание транспорта. Жертв и пострадавших нет. Поврежден лишь груз. На месте работают сотрудники полиции и ДЧС", - отметили в ведомстве.

Полицейские отметили, что с 23 часов 5 марта в связи с ухудшением погодных условий и гололеда было закрыто автомобильное движение на республиканской трассе Уральск - Атырау. Также закрыты трассы - Уральск - Таскала - граница РФ и Самара - Шымкент.

Отметим, что 28 февраля на 74-м километре автодороги Уральск - Атырау 38-летний водитель автомашины DAF не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автовоза в кювет. В результате получили повреждения семь легковых автомобилей. 

Напомним, что накануне в Уральске из-за сильного потепления оказались подтопленными улицы и тротуары. Из-за угрозы подтопления жилых домов было отключено водоснабжение областного центра. Ночью 6 марта в регионе резко похолодало и на дорогах образовался гололед.

 У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети