Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2021 03:07

"Били лопатой": Стала известна причина драки рабочих и молодежи в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото: Тengrinews Иллюстрированное фото: Тengrinews

Причины потасовки между молодыми людьми и дорожными рабочими раскрыли полицейские в Экибастузе. Участникам конфликта грозит до пяти лет колонии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Причины потасовки между молодыми людьми и дорожными рабочими раскрыли полицейские в Экибастузе. Участникам конфликта грозит до пяти лет колонии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в полиции, все фигуранты уличной драки задержаны.

"Установлено, что конфликт произошел между рабочими одного из ТОО и парнями, которые находились в состоянии опьянения и мешали им работать. По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 293 УК РК", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Санкции статьи "Хулиганство, совершенное группой лиц", по которой идет расследование, предусматривают штраф до пяти месячных расчетных показателей, или привлечение к общественным работам на 1200 часов, либо ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.

В полиции уточнили, что все участники инцидента взрослые люди.

Напомним, драка между молодыми людьми и дорожными рабочими произошла 18 сентября во второй половине дня. Момент потасовки сняли на видео очевидцы. Они сообщали, что в конфликте участвовали студенты одного из колледжей. В полиции Экибастуза отмечали, что по факту инцидента начаты следственные действия.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети