Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2021 13:04

Более 20 человек погибли в результате ДТП в Нигерии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/GuardianNigeria Фото:twitter.com/GuardianNigeria

По меньшей мере 21 человек погиб в результате ДТП в северном штате Нигерии Джигава, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


По меньшей мере 21 человек погиб в результате ДТП в северном штате Нигерии Джигава, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

По данным местной полиции, авария произошла на дороге возле деревни Радаби в районе местного самоуправления Гварам. Представитель полиции Джигавы Лован Шиису пояснил, что автобус и грузовик упали в неисправный дренажный тоннель, наполненный паводковой водой.

"Сегодня около 6 часов утра мы получили сигнал бедствия из деревни Радаби о том, что на дороге Гварам - Басирка произошла авария", - сказал Шиису.

Врачи местной больницы подтвердили гибель 21 человека, после того как их доставили в местную больницу, а один из пассажиров выжил. Шиису сообщил, что полиция начала расследование инцидента.

В Нигерии нередко случаются дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом, причиной которых часто является перегрузка, плохие дорожные условия, неосторожное вождение, а также технически устаревшие автомобили.

Ранее в Нигерии грузовик врезался в толпу на одном из местных рынков и задавил 16 человек.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети