Часть Алматы осталась без интернета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Часть Алматы осталась без интернета Фото:elements.envato.com

Многие пользователи AlmaTV остались без интернета по всему Алматы. Вирусы атаковали серверы, из-за чего система вышла из строя. Об этом сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в компании. 


Многие пользователи AlmaTV остались без интернета по всему Алматы. Вирусы атаковали серверы, из-за чего система вышла из строя. Об этом сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в компании. 

Сообщается, что, предположительно, из-за вирусной атаки вышло из строя коммуникационное оборудование корневого узла связи.

"В результате часть наших абонентов не получает услуги доступа к интернету. В настоящее время идут аварийно-восстановительные работы по устранению неисправности силами специалистов и технической поддержки производителя оборудования. Компания приносит свои извинения", - говорится в сообщении. 

Позже в компании исключили вероятность вирусной атаки. Они сообщили, что система вышла из строя из-за внешнего воздействия. Работоспособность будет восстановлена до 17.00 часов 10 июня.

Напомним, после введения карантина из-за распространения коронавируса в Казахстане многие граждане перешли на удаленный режим работы. Вместе с ними студенты и школьники стали обучаться дистанционно по интернету.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +19
Актау +18
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +13
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +14
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети