15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Четыре человека погибли на шахте в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четыре человека погибли на шахте в Актюбинской области Иллюстративное фото

Четыре человека погибли, один пострадал на шахте в Хромтауском районе Актюбинской области. Об этом говорится в сообщении на странице акимата Актюбинской области в Instagram, передает Tengrinews.kz.


Четыре человека погибли, один пострадал на шахте в Хромтауском районе Актюбинской области. Об этом говорится в сообщении на странице акимата Актюбинской области в Instagram, передает Tengrinews.kz.

"30 декабря в 21.21 по времени Актобе на пульт пожарной части Хромтауского района поступило сообщение о том, что в ТОО "Актюбинская медная компания" на шахте "Весенняя Аралчинская", расположенной в 30 километрах от поселка Коктау, предварительно, при проведении взрывных работ погибли четыре взрывника. При проведении разведки на месте происшествия обнаружен один пострадавший и четверо погибших", - говорится в сообщении акимата. 

"В настоящее время пострадавший осматривается сотрудниками медицинской службы, выясняется причина происшествия. По поручению акима Актюбинской области Ондасына Уразалина оперативно к месту происшествия для выяснения обстоятельств выехал заместитель акима Актюбинской области Бекбергенов и направлены сотрудники ДЧС", - информирует акимат.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -22
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети