Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2021 21:07

ЧП в популярной зоне отдыха "Восемь озер" засняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/ztb_video © instagram/ztb_video

Днем в воскресенье, 4 июля, в популярной зоне отдыха "Восемь озер" под Алматы произошел пожар. Инцидент засняли на видео отдыхающие, передает Tengrinews.kz.


Днем в воскресенье, 4 июля, в популярной зоне отдыха "Восемь озер" под Алматы произошел пожар. Инцидент засняли на видео отдыхающие, передает Tengrinews.kz.

На опубликованных в соцсетях кадрах видно, как густой дым поднимается над куполом одного из зданий комплекса. Люди при этом продолжают спокойно отдыхать.

"Происходит пожар. Официанты сказали, что все нормально. Они до сих пор нас не эвакуировали. Просто попросили отойти нас на 50 метров. Хочу заметить, что нас до сих пор не покормили. Казахи - это самый спокойный народ", - говорит на видео отдыхающая. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ??© ZTB QAZAQSTAN 2021 (@ztb_video)

По информации ДЧС Алматинской области, на территории Park Resort "Восемь озер" произошло задымление кровли здания.

"К месту вызова незамедлительно были направлены силы и средства ДЧС Алматинской области в количестве 13 человек личного состава и трех единиц техники.

По прибытии на место вызова было установлено, что произошло короткое замыкание электропроводов с последующим возгоранием кровли на площади 100 квадратных метров. Пожар ликвидирован до прибытия противопожарных подразделений. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети