Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2021 17:10

Двое астанчан грабили женщин, срывая золотые цепочки с шеи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Задержаны двое мужчин, подозреваемых в серии ограблений. Жертвами их становились женщины, у которых они в вечернее время суток срывали золотые цепочки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Задержаны двое мужчин, подозреваемых в серии ограблений. Жертвами их становились женщины, у которых они в вечернее время суток срывали золотые цепочки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Полицейскими Нур-Султана доказана их вина по трем эпизодам. Действовали злоумышленники поочередно. Они подмечали на улице слабый пол, на которых были надеты золотые украшения, выслеживали их и дерзко отбирали драгоценности.

В 19.00 часов по улице Молдагулова неизвестные, проследив за 52-летней женщиной, открыто похитили у нее золотую цепь. Женщина даже не подозревала, что двое мужчин, замышляя преступный умысел, шли за ней. Один из мужчин сорвал с ее шеи золотую цепь стоимостью 240 тысяч тенге, затем они оба скрылись.

Другой жертвой стала 28-летняя жительница столицы, которая возвращалась с работы домой в вечернее время. По улице Жубанова на нее неожиданно напал неизвестный и вырвал цепочку с кулоном.

На пересечении улиц Абая - Бейсекбаева имел место аналогичный факт. Со слов 38-летней заявительницы, около 21.00 часов двое неизвестных парней открыто похитили золотую цепочку с кулоном. Происходящее увидел проезжавший мимо на велосипеде молодой человек и поспешил на помощь. Отбросив в сторону велосипед, он побежал за грабителями, перекрыв им дорогу. Но преступникам удалось скрыться. Поступок молодого человека попал в объектив камер видеонаблюдения.

"Сотрудниками криминальной полиции в ходе изучения путей отходов подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались двое жителей столицы в возрасте 24 и 32 лет.
Кроме того, изъято видео, где злоумышленники сдавали награбленное золото под чужим именем.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "грабеж". Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания", - отметил начальник Управления криминальной полиции ДП Нур-Султана Дмитрий Демидов.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети