Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2023 11:06

Двоих рабочих завалило на руднике в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Два человека оказались под завалом на одном из рудников в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Два человека оказались под завалом на одном из рудников в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Обвал породы произошел на руднике компании KAZ Minerals в Глубоковском районе области. В результате происшествия под завалом остались два работника. Одного из них уже удалось достать на поверхность, он госпитализирован в районную больницу. Об этом сообщили в областном управлении здравоохранения.

"Состояние 27-летнего пострадавшего медики оценивают как средней тяжести, переломов нет. На данный момент продолжается медицинское обследование", - предоставили информацию в управлении здравоохранения ВКО.

Как стало известно, сейчас под завалом остается еще один рабочий, связь с ним поддерживается с помощью радиостанции. По данным управления государственной инспекции труда ВКО, работы по его спасению продолжаются. Мобилизованы все службы.

В KAZ Minerals прокомментировали ситуацию на руднике. На предприятии уточнили, что завала не было, произошла просадка горной массы.

"Под утро двое проходчиков выполняли работы согласно своему графику горной выработки. В этот момент произошла просадка горной массы. Один проходчик успел выбраться, второй - нет. Оперативно были приняты меры по его извлечению, доставлена вода, поддерживалась связь. В данный момент рабочий извлечен на поверхность", - сообщил менеджер департамента корпоративных связей группы KAZ Minerals Ермек Дзюкенев.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети