Двухлетний ребенок выпал из окна высотки в Алматы

Светлана Антонова
Светлана Антонова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двухлетний ребенок выпал из окна высотки в Алматы Фото:depositphotos.com

В Алматы трехлетний ребенок выпал из окна на девятом этаже в микрорайоне Аккент, передает Tengrinews.kz.


В Алматы трехлетний ребенок выпал из окна на девятом этаже в микрорайоне Аккент, передает Tengrinews.kz.

Трагедия произошла 23 июня. Прибывшие на место медики не смогли спасти ребенка, его травмы оказались несовместимыми с жизнью.

"По факту гибели трехлетнего ребенка начато расследование. Сотрудники Управления полиции Алатауского района устанавливают все обстоятельства произошедшего", - сообщили в департаменте полиции Алматы.

Это уже третий случай падения детей из окон за два дня в Казахстане. 22 июня в Рудном из окна на втором этаже выпал двухлетний мальчик. Ребенок выжил, но его состояние оценивается как тяжелое. 23 июня малыш был доставлен санавиацией в областную детскую больницу Костаная.

Также в Рудном 22 июня скончалась маленькая девочка, которая выпала из окна 16-го этажа. Об этом сообщили региональные СМИ.

Полиция еще раз призвала родителей и законных представителей обеспечить максимальную безопасность детей в жилых помещениях: использовать фиксаторы на окнах, не оставлять малышей без присмотра, особенно вблизи потенциально опасных зон.

Ранее в Актобе трехлетний ребенок выпал из окна на пятом этаже. В полиции региона сообщили, что родители ребенка будут привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 17
Актау 20
Актобе 15
Атырау 17
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 15
К
Караганда 17
Кокшетау 16
Костанай 19
Кызылорда 17
П
Павлодар 18
Петропавловск 16
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 17
Тараз 20
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети