Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2021 18:35

"Это не кадр из фильма ужасов". Дети выбросили кошку с 9-го этажа в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дети выбросили кошку с 9-го этажа в Нур-Султане. В результате животное разбилось насмерть, передает Tengrinews.kz. Информация была опубликована на странице столичного "Ковчег-приюта" для бездомных.


Дети выбросили кошку с 9-го этажа в Нур-Султане. В результате животное разбилось насмерть, передает Tengrinews.kz. Информация была опубликована на странице столичного "Ковчег-приюта" для бездомных.

"Это не кадр из фильма ужасов - это наша сегодняшняя реальность! Дети ли это вообще или монстры? В следующий раз они сбросят не кошку, а человека! Мы призываем всех родителей поговорить со своими детьми! Заняться их воспитанием! Все идет из семьи! Мы в ответе за будущее поколение! Должна быть нулевая терпимость к любому виду живодерства. Учите, пожалуйста, своих детей добру, милосердию и состраданию! Ведь в конечном итоге в старости вы будете пожинать свои плоды в виде воспитания", - возмутились в приюте.

В Департаменте полиции Нур-Султана заявили, что по факту жестокого обращения с животным была проведена проверка. Инспекторы установили личности несовершеннолетних 6-летних мальчиков, один из которых в подъезде многоквартирного дома по улице Мустафина сбросил кошку с 9-го этажа.

"В данном действии усматриваются признаки состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 316 УК РК ("Жестокое обращение с животными"), однако в виду малолетнего возраста мальчик не подлежит привлечению к уголовной ответственности", - сообщили в полиции.

В присутствии законных представителей с детьми проведена профилактическая беседа. В отношении родителя ребенка возбуждено административное производство по статье 127 части 1 КРКобАП ("Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего").

Департамент полиции Нур-Султана просит родителей не оставлять малолетних детей без присмотра, а также проводить разъяснительную беседу о правилах поведения в быту и общественных местах.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети