Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2020 20:35

Газовый баллон взорвался в столовой для рабочих в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Жамбылской области Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Жамбылской области

Взрыв газового баллона произошел в столовой для рабочих в Жамбылской области. Пострадали два человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Жамбылской области. 


Взрыв газового баллона произошел в столовой для рабочих в Жамбылской области. Пострадали два человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Жамбылской области. 

Инцидент произошел 25 декабря в 16.36 в Байзакском районе на 597-м километре трассы Алматы - Ташкент. Вдоль дороги в боксах гаражного типа, приспособленных под столовую для рабочих строящегося завода по производству комбикорма, при приготовлении пищи произошел взрыв газового баллона (50 литров) с последующим пожаром на площади 150 квадратных метров. 

"В результате взрыва разрушилась бетонная стена боксов и двух внутренних кирпичных перегородок. Получили ожоги и были госпитализированы в тяжелом состоянии в больницу граждане 1966 года рождения и 1960 года рождения. Пожар локализован в 17.02 и ликвидирован в 17.22", - говорится в сообщении ведомства.

 

На месте работали 22 сотрудника  ДЧС и 6 единиц техники, также для установления причины пожара на место направлена передвижная пожарно-техническая лаборатория.

"Во избежание взрывов и пожароопасных ситуаций газовые баллоны должны храниться и эксплуатироваться грамотно в плане безопасности. Это регламентируется жесткими правилами, несоблюдение которых чревато серьезными штрафами и печальными последствиями", - напоминают в ведомстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети