Горнорабочий погиб на шахте в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Горнорабочий погиб на шахте в Карагандинской области Фото:depositphotos.com

44-летний горнорабочий умер на шахте "Саранская" в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


44-летний горнорабочий умер на шахте "Саранская" в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы Qarmet, гибель горнорабочего произошла ночью 12 марта при сборке специализированного оборудования. Для выяснения обстоятельств несчастного случая на шахте работает комиссия.

"Горнорабочий 1980 года рождения получил травмы, несовместимые с жизнью. По предварительным данным, произошел обрыв болта крепления оборудования. Работы проводились в соответствии с проектом по сборке и монтажу секции ZY7200-13/30, при обязательном инструктаже по технике безопасности. Qarmet приносит искренние соболезнования родным и близким погибшего", - сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, 28 октября 2023 года в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко. В результате происшествия погибли 46 человек. Расследование ЧП все еще продолжается.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети