22 февраля 2010 10:44

Индийская полиция изъяла героин на 40 миллионов долларов

На границе с Пакистаном индийские полицейские изъяли две партии афганского героина на общую сумму примерно 40 миллионов долларов, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на управление по борьбе с наркотрафиком. Первую партию полицейские изъяли в штате Пенджаб, недалеко от международного аэропорта города Амритсар. Сотрудники правоохранительных органов по наводке остановили грузовик, который перевозил наркотики. Однако водителю удалось скрыться. Полицейские обнаружили в машине сумку с 20,5 килограмма героина. Второй инцидент произошел на границе с Пакистаном в деревне Хамирпур. В результате операции были арестованы двое контрабандистов, один их них находился в международном розыске. При аресте у них обнаружили 15 килограммов героина и один килограмм опиума. Индия является транзитной страной для переправки наркотиков из Афганистана. Средства от продажи наркотиков идут на поддержку террористов. В последнее время производство наркотических веществ увеличилось в 40 раз. В октябре прошлого года ООН предоставила отчет о наркоторговле, где Россия была названа крупнейшим рынком для сбыта. Всего страна потребляет 20 процентов от мирового объема производства героина.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На границе с Пакистаном индийские полицейские изъяли две партии афганского героина на общую сумму примерно 40 миллионов долларов, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на управление по борьбе с наркотрафиком. Первую партию полицейские изъяли в штате Пенджаб, недалеко от международного аэропорта города Амритсар. Сотрудники правоохранительных органов по наводке остановили грузовик, который перевозил наркотики. Однако водителю удалось скрыться. Полицейские обнаружили в машине сумку с 20,5 килограмма героина. Второй инцидент произошел на границе с Пакистаном в деревне Хамирпур. В результате операции были арестованы двое контрабандистов, один их них находился в международном розыске. При аресте у них обнаружили 15 килограммов героина и один килограмм опиума. Индия является транзитной страной для переправки наркотиков из Афганистана. Средства от продажи наркотиков идут на поддержку террористов. В последнее время производство наркотических веществ увеличилось в 40 раз. В октябре прошлого года ООН
Реклама
Реклама
предоставила отчет о наркоторговле, где Россия была названа крупнейшим рынком для сбыта. Всего страна потребляет 20 процентов от мирового объема производства героина.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram