Пенсионер из Костаная пришел в полицию с автоматом Калашникова

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пенсионер из Костаная пришел в полицию с автоматом Калашникова Фото:depositphotos.com

В Костанае пенсионер принес в полицию автомат Калашникова с патронами к нему. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае пенсионер принес в полицию автомат Калашникова с патронами к нему. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам официального представителя, граждане сдали в органы внутренних дел 422 единицы огнестрельного оружия.

"К примеру, в Костанае мужчина в возрасте 70 лет добровольно принес в органы полиции незарегистрированный автомат марки АКМ (автомат Калашникова модернизированный - прим.) и 78 штук патронов к нему. Установлено, что автомат был найден им в сумке на берегу реки Тобол", - сообщил Алекешев.

Также в МВД сообщили, что с начала года полицейские изъяли из незаконного оборота 135 единиц охотничьего оружия.

Ранее стало известно, что в Алматинской области нашли три тайника с автоматами Калашникова.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -19
Актау -3
Актобе -20
Атырау -11
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -25
Кокшетау -30
Костанай -6
Кызылорда -24
П
Павлодар -33
Петропавловск -20
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -2
Тараз 0
Туркестан -25
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети