Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2022 13:10

Женщину застрелили в лесу в СКО: экс-участкового подозревают в бездействии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay Иллюстративное фото pixabay

Бывшего участкового инспектора задержали по делу о непреднамеренном убийстве в Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.


Бывшего участкового инспектора задержали по делу о непреднамеренном убийстве в Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

По данным прокуратуры региона, 11 июля в больнице Жамбылского района от огнестрельного пулевого ранения скончалась 51-летняя жительница села Баумана.

"Был задержан 65-летний односельчанин потерпевшей, его действия квалифицированы по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Незаконное хранение огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.

Кроме того, по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 370, частью 4 Уголовного кодекса "Бездействие по службе", задержан и водворен в изолятор временного содержания бывший участковый инспектор отделения местной полицейской службы села Озерное Жамбылского района.

"Предварительно установлено, что подозреваемый, являясь сотрудником полиции, находясь рядом с лицом, совершившим преступления, в том числе причинение смерти по неосторожности, не предпринял действий, входящих в круг его должностных обязанностей по предотвращению совершения уголовных правонарушений, что повлекло наступление тяжких последствий", - заявили в прокуратуре.

Полиция области проводит следственно-оперативные мероприятия, назначены судебные экспертизы, окончательная квалификация деяний подозреваемых лиц будет дана по результатам расследования.

Ранее сообщалось, что Алтынай Муздакбаева отправилась в лес за ягодами и попала под пулю местного охотника. 65-летний сельчанин рассказал, что из винтовки стрелял в грачей, а когда обнаружил раненую, сразу сообщил участковому инспектору полиции.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети